Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Декабрист - зимняя сказка ДекабристПрекрасное растение, которое подойдет для любого помещения! Декабрист (зигокактус, шлюмбергера, рождественник), латинское - Schlumbergera, народное - рождественный кактус. Родина - влажные леса восточной части Бразилии. Это эпифитный (живущий на стволах деревьев) кактус, с плоскими разветвленными стеблями, состоящими из многочисленных плоских члеников с 2-4 зубцами по краям. Многочисленные цветки средней величины


Эпизиотомия: вред или польза
Акушерство
Один из самых больших страхов во время беременности – это страх родов. Как они будут протекать, больно будет или нет, здоровый ли родится малыш и прочее, волнуют будущую маму. И, конечно, без исключения, все беременные женщины как огня, боятся эпизиотомии. Наслушавшись «страшилок» от подружек об эпизиотомии, многие мечтают обойтись без нее. Безусловно, вопрос о разрезе промежности – это палка о двух концах, и эпизиотомия имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Диагностика и лечение ревматоидного артрита
Ревматология
Заболеваний суставов достаточно много. Ревматоидный артрит одно из заболеваний, ранняя диагностика и своевременное лечение которого имеет большое значение для качества дальнейшей жизни.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Ротала индийская Журналист: Aquafanatiks Дата: 05.05.2009 Прочитано: 21667 Комментарий: 1Ареал роталы индийской (Rotala indica) довольно обширен - вся Юго-Восточная Азия, где она как сорняк распространена в рисовых чеках. Способность быстро разрастаться и затенить культурные растения делает его весьма нежелательным. К сожалению аграрников, в последние десятилетия ротала значительно расширила свой ареал. Она появилась на севере Италии, в Закавказье, где быстро стала оккупировать стоячие и малопроточные водоемы. В 1799 году Вильденау описал это растение и назвал его пеплис индийский. Веком позже немецкий ботаник Кене отнес растение к роду ротала (Rotala). У роталы индийской тонкий слабо ветвящийся стебель, от которого отходят мелкие неразветвленные белые корешки. В зависимости от условий, растение имеет различную форму и цвет листьев. Обычно в нижней части стебля листья мелкие либо их нет вообще. Выше, по мере приближения к поверхности воды, листья становятся большими, сочно окрашенными, снизу розоватые. Растение, по тем или иным причинам всплывшее к поверхности воды, вскоре теряет внешнюю привлекательность - мельчают листья и деформируется стебель. Однако у плавающей на поверхности воды роталы образуется большое количество корешков, поэтому, недавно приобретенные растения не стоит сразу же высаживать в грунт, дайте им некоторое время поплавать. В этом случае черенки лучше укореняются.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Гипертрофическая кардиомиопатия
Кардиология
Гипертрофическая кардиомиопатия представляет собой заболевание мышечного слоя сердца, (миокарда) при котором происходит его гипертрофия (увеличение размера). Чаще всего поражается левый желудочек.

 

 
 
Назад Вперед