Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Нападение с тыла. Как вылечить межпозвонковую грыжу поясничного отдела?
Неврология
Организм человека можно сравнить с автомобилем: периодически ему требуется техосмотр в виде посещения врачей, время от времени необходим ремонт — лечение, иногда даже замена «запчастей» — протезирование. И если вовремя не обратиться к мастеру — доктору, «машина»-человек может прийти в негодность, и ее отправят в утиль — на инвалидность.


Предлежание плаценты: в чем опасность?
Акушерство
Плацента, несмотря на краткосрочное существование, всего несколько месяцев, играет огромную роль в жизнедеятельности плода. Одним из самых опасных осложнений беременности является предлежание плаценты. Данное состояние представляет угрозу не только жизни ребенка, но и будущей матери. Поэтому патологическое расположение плаценты требует тщательного наблюдения и лечения беременной женщины.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Ирригаторы для полости рта: новое слово в уходе за зубами
Стоматология
Современные достижения в области стоматологии направлены не только на усовершенствование препаратов, которые использует врач при лечении, но и на профилактику заболеваний полости рта. Одним из важных моментов в предупреждении развития кариеса и заболеваний слизистой оболочки полости рта, является хорошая гигиена.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Анубиасы на подоконнике Журналист: Наталья Дзюба Дата: 25.09.2013 Прочитано: 11348 Большинство аквариумных растений не являются строго подводными жителями - в природе это растения прибрежной зоны, прорастающие из воды на воздух, где они прекрасно себя чувствуют и цветут. Содержание водных растений в палюдариуме поможет избавиться от водорослей, индивидуально подрастить и "закалить" маленькие и чахленькие растения. При возвращении воздушной формы растения под воду трудностей, как правило, не возникает и флора успешно приживается под водой. У меня есть 2 маленьких кустика анубиаса нана (Anubias nana) в наноаквариуме, а также 3 больших анубиаса в большом аквариуме. Те, что в большом, в последнее время выпустили кучу деток вдоль стебля, но эти детки что-то не очень расти спешат. Да еще и старые листья начали ксенококусом обрастать. Тогда я решил подрастить этих деток на суше, ведь в земле точно питательных веществ больше, чем в воде, да и водоросли донимать не будут.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Причины бесплодия у женщин
Гинекология
К сожалению, с каждым годом увеличивается количество бесплодных пар. Связано это как с ухудшением экологии и бешеным ритмом жизни, так и с ростом количества различных заболеваний. Женское бесплодие занимает ведущую позицию и составляет около 50 – 60% по сравнению с мужским. Прежде чем начинать бороться за право стать матерью, следует выявить причину бесплодия, которых у женщин очень много.

 

 
 
Назад Вперед