Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Менструация после родов: сроки и характер
Гинекология
Рано или поздно, у каждой женщины, которая не так давно стала мамой, начнутся менструации. Характер и продолжительность, как месячных, так и самого менструального цикла зависит от индивидуальных особенностей, течения родов и беременности, и осложнений, которые возникли в послеродовом периоде.


Пилинг лица в домашних условиях
Косметология
Уход за кожей лица требует особого внимания. Лицо является нашей визитной карточкой, по его коже можно судить о возрасте человека и его самочувствии. Так как эта часть тела всегда открыта, то подвергается особенно интенсивным нагрузкам — солнечные лучи, мороз, перепады температуры, ветер постепенно повреждают кожные покровы.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Наружные средства с эстрогенами против морщин
Косметология
Возрастные изменения в коже являются во многом гормонозависимыми. Особенно это заметно у женщин. Уже после 30 лет уровень эстрогенов снижается, и становятся заметны первые морщины, появление сухости и снижение эластичности. Наружные косметические средства с гормонами могут активно бороться с такими проявлениями.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Синнингия уход и размножение Ozark Rosy Tiger Глоксиния предпочитает светлое, солнечное помещение. В то же время ей необходим влажный воздух, поэтому ее можно выращивать в комнатных тепличках или под специальным колпаком. Очень красиво смотрится цветущая глоксиния на южном или юго-западном окне. Света глоксинии нужно много. Глоксинию размножают по-разному: семенами, делением клубня, стеблевыми и листовыми черенками, цветоносами. Семенное размножение глоксинии в комнатных условиях практикуется в редких случаях.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Южноамериканка Шлюмбергера Южноамериканка ШлюмбергераОдно из самых распространенных комнатных растений – декабрист радует своими большими и красивыми цветками накануне новогодних праздников. Побеги декабриста или зигокактуса (Zygocactus truncates – научное название цветущего кактуса), состоят из члеников с зубчатыми краями, совсем не впечатляют своим посредственным видом, но, распустившиеся цветы вполне компенсируют этот недостаток размерами, красотой и количеством.

 

 
 
Назад Вперед