Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Растения для переднего и среднего плана Журналист: Chezarino Дата: 25.02.2010 Прочитано: 13554 - Риччия (Riccia ); - Яванский мох (Java Moss) - Водяной Мох Фонтиналис ( Fontinalis antipyretica); - Глоссотигма (Glossostigma); - Лилиопсис (Lilaeopsis). Все эти растения часто используются в акваскейпинге для создания красивого дна, полностью покрытого зеленью. Камни, скалы и коряги с Риччией. Риччия – плавающее растение светло-зеленого и салатового цвета, которое часто используется в качестве имитации мха на скалах и корягах. Возьмите камень или корягу, аккуратно распределите на ней риччию и примотайте леской или нейлоновой нитью. Дополнительно можете обмотать все нейлоновой сеткой, через которую будут прорастать новые побеги. Не стоит использовать обычную нить, так как со временем она будет подгнивать. Риччию постоянно нужно будет подстригать, делая срезы как можно ближе к сетке, чтобы она росла пушистее и для предотвращения смены цвета у нижних уровней с зеленого на коричневый.


Наружные средства с эстрогенами против морщин
Косметология
Возрастные изменения в коже являются во многом гормонозависимыми. Особенно это заметно у женщин. Уже после 30 лет уровень эстрогенов снижается, и становятся заметны первые морщины, появление сухости и снижение эластичности. Наружные косметические средства с гормонами могут активно бороться с такими проявлениями.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Зелёная аптечка Фиалки, как и другие комнатные растения подвержены многим заболеваниям и нашествиям разных вредных букашек. В этой статье я познакомлю Вас с самыми необходимыми и эффективными препаратами для защиты растений от болезней и вредителей. Надеюсь что точная и своевременная информация поможет Вам защитить и спасти любимые растения. В домашних условиях разрешены к применению только препараты 4-й, 3-й группы опасности и только частично - 2-й. Внимательно читайте инструкцию по применению препаратов.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Амниотомия: что это и для чего она нужна?
Акушерство
В настоящее время амниотомия проводится в 7 – 10% случаев, и конечно, строго по показаниям. Известно такое выражение, как «родился в рубашке», так называют удачливых людей. Ребенок, родившийся в плодных оболочках, раньше практически не имел шансов выжить. Медицина не стоит на месте, и на сегодняшний день акушеры не допускают подобных ситуаций и проводят амниотомию.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Ирригаторы для полости рта: новое слово в уходе за зубами
Стоматология
Современные достижения в области стоматологии направлены не только на усовершенствование препаратов, которые использует врач при лечении, но и на профилактику заболеваний полости рта. Одним из важных моментов в предупреждении развития кариеса и заболеваний слизистой оболочки полости рта, является хорошая гигиена.

 

 
 
Назад Вперед