Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Фуксия Coq au Vin Фуксия - (Fuchsia) относится к сем. кипрейных, или ослинниковых (Оnаgrасеае). В естественных условиях фуксия произрастает во влажных субтропиках Центральной и Южной Америки (Чили, Аргентина), Новой Зеландии. Свое название фуксия получила в честь немецкого профессора медицины и биологии Леонарда Фукса, жившего в XVI в. Впервые фуксия появилась в Европе в конце XVIII в. Цветки фуксии бывают разной окраски, простые или махровые.


Чем опасен гестоз: преэклампсия и эклампсия
Акушерство
Около 30% беременных женщин в той или иной степени страдают гестозом, который характеризуется триадой симптомов: отеки, протеинурия, гипертензия. Грозными осложнениями гестоза являются преэклампсия и эклампсия. Эклампсия до родов развивается у 68 – 75% женщин, в родах в 27 – 30%, в первые трое суток после родов в 1 – 2% случаев. Опасность преэклампсии и эклампсии заключается в угрозе жизни не только плода, но и матери.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Пеларгония Noel Gordon Пеларгония - многолетнее растение, кустовидное или раскидистое. Родина пеларгонии - Южная Африка. Срок жизни пеларгонии – около трех лет при правильном уходе. В горшке пеларгония достигает 30-50 см в высоту. Листья у пеларгонии достигают длины 10-15 см, и, в зависимости от вида, бывают цельные или резные, зеленые или кремовые с белыми или желтыми полосками. Цветет пеларгония с мая по октябрь соцветиями из 5-10 цветков с 5 лепестками, всех оттенков розового, красного, оранжевого и белого.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Растение для переднего плана - Марсилея хирсута Журналист: Chezarino Дата: 17.10.2010 Прочитано: 11081 КомментарииЕсли вы решили создать на переднем плане своего аквариума низкий и густой зеленый ковер – вам как нельзя к стати подойдет марсилея хирсута (Marsilea hirsuta). Это растение вырастает высотой всего в несколько сантиметров, растет медленно и за ним легко ухаживать, что очень хорошо для новичков, а кроме того оно не требует яркого освещения. Насыщенный зеленый ковер из марсилеи украшает аквариум и придает композиции глубину. Научное название для марсилеи хирсуты так и не определили, хотя культивировали это растение десятилетия назад. Впервые Тропика представила на рынок это аквариумное растение в 1980г., но оно не пользовалось чрезмерной популярностью. Начина с 2000 г. Интерес к марсилии чрезмерно возрос и сейчас оно пользуется большим спросом среди аквариумистов. Марсилея хирсута – это вид водяного папоротника, принадлежащий к семейству марсилеевые, названному в 18 веке в честь итальянского ботаниста Г. Марсили.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Медикаментозный аборт
Акушерство
Медикаментозный аборт в последнее время получил широкое распространение среди остальных способ прерывания беременности. И, тем не менее, он, как и другие, таит в себе множество опасностей и нередко несет осложнения. Кроме того, следует учитывать показания и противопоказания к данному способу прерывания беременности.

 

 
 
Назад Вперед