Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Витилиго — «болезнь белых пятен»: типы, причины, лечение
Дерматология
Можно сказать, что история витилиго знает много белых пятен. Еще бы, ведь данное патологическое состояние связано с образованием вызванных недостатком пигмента меланина «клякс» светлой окраски, четко выделяющихся на поверхности кожи и приносящих своему обладателю немало эстетических страданий.


Крапивница: причины, симптомы, виды, лечение
Аллергология
Термин «крапивница» (она же крапивная лихорадка) объединяет под собой группу заболеваний, имеющих сходную клиническую картину: зудящие высыпания на коже по типу волдырей, напоминающие след от крапивного ожога. Локализация сыпи может быть лимитирована какой-либо одной частью тела, либо тотально распространятся по всей его поверхности.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Анубиас в аквариуме. Журналист: Chezarino Дата: 19.10.2009 Прочитано: 20230 КомментарииЕсли раньше вы никогда не держали аквариум с растениями, то выбор анубиаса как своего первого растения, очень хорошая идея. Анубиас принадлежит к растениям, которые живут в водной и наполовину водной среде в тропических регионах центральной и западной Африки. Дикий Анубиас часто находят в реках, ручьях, а так же в болотных местностях. У этого растения длинные, широкие листья темно-зеленого цвета. Конкретная форма листьев зависит от вида Анубиаса, который вы выберете. Если в аквариумистике вы новичок, скорее всего, вы приобрели аквариум со стандартным аквариумным освещением только, которое в основном подходит только для аквариумов, заселенных рыбами, но недостаточно для травников. Это значит, что вы не должны покупать очень светолюбивые растения или, если таковые вам ну очень нравятся, сделать более яркое освещение. Анубиас к очень светолюбивым растениям не относится, поэтому, если вы посадите его в очень «солнечное» место, очень скоро его листья покроются водорослями.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Первая помощь при укусах насекомых
Разное
Наступление лета и сезона отпусков практически всегда омрачаются возможностью укуса насекомых. Клещи и пчёлы, осы и комары, муравьи и другие насекомые активно размножаются в тёплое время года. В итоге отдыхающие на природе или даче неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как укус насекомых.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Поллиноз у детей: причины, симптомы и лечение
Аллергология
Одно из альтернативных названий поллиноза — «сенная лихорадка». Но пусть вас не смущает слово «лихорадка» — дело совсем не в болезнетворных вирусах и бактериях, вызывающих подъем температуры и прочие «простудоподобные» симптомы. Поллиноз — это аллергия на пыльцу, щедро распространяемую растениями в свой «брачный» период, и развивающаяся в тех случаях, когда организм не в состоянии «переварить» воздействие мужских гаметофитов (коими и является пыльца).

 

 
 
Назад Вперед