Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Контрацептивы для женщин: женский презерватив
Сексология
Женский презерватив является относительно новым противозачаточным средством, и появился на рынке лишь в 1990 году. Женский презерватив – это единственный метод для женщины, предназначенный не только для предохранения от нежелательной беременности, но и для защиты от инфекций, передающихся половым путем. Он прост и удобен в применении, но только при наличии определенного опыта и навыков.


В аквариуме длинностебельные растения : Фото Журналист: Aquafanatiks Дата: 21.06.2008 Прочитано: 25090 КомментарииtitleВсё многообразие растений, содержащихся в аквариуме, разделяется по условиям культивации на несколько групп: • плавающие на поверхности воды; • плавающие в толще воды; • укореняющиеся в грунте; • длинностебельные растения, закрепляющиеся в грунте. Основной принцип этого разделения связан с преобладающим способом получения питательных веществ из воздуха, воды или грунта. Часто четкое разделение провести трудно: одно и то же растение на разных стадиях развития может менять источник питания. Растения, плавающие на поверхности, получают минеральные вещества непосредственно из воды, поглощая их корнями или нижними частями листовых пластин. Углекислый газ поглощается из воздуха. Непосредственно в атмосферу выделяется и кислород. Все растения этой группы нуждаются в ярком освещении, они быстро растут и размножаются. Сильное развитие плавающих растений ухудшает освещение толщи воды и существенно ослабляет газообмен в грунте. Это приводит к его загниванию в аквариумах, поверхность которых затянута плавающими растениями. К данной группе относятся сальвиния, пистия, ряска и другие. аквариумные растения

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Горшок для зеленого друга Горшок для зеленого другаПосле долгих раздумий вы подобрали себе растение, изучив его потребности и создав ему должные условия. Это все? Нет, не все. Выбор горшка, в котором будет жить выбранный вами "зеленый друг", не менее важен. Оригинальный горшок или кашпо придадут неповторимый вид даже самому заурядному растению. Цветочные магазины предлагают широкий ассортимент всевозможных горшков, кашпо и контейнеров но самые запоминающиеся из них весьма дороги. Да и неповторимыми их назвать трудно.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Фиалки уход и размножение White Strawberry Самый распространенный способ размножения фиалок - это размножение листовыми черенками. А лучшее время для черенкования это весна и лето. Но для опытных и увлеченных людей времена года не влияют на этот процесс. А опыт, как правило, приходит с практикой. В этой статье я подробно расскажу как надо и как не надо обращаться с этим нежным растением. И как это делаю я сама. Для размножения лучше брать черенки фиалок...

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Гиперпролактинемия: причины, симптомы и лечение
Эндокринология
Гиперпролактинемией называется состояние, при котором уровень гормона – пролактина в крови выше нормы. Благодаря пролактину в молочных железах у женщины вырабатывается молоко, необходимое для вскармливания ребенка, поэтому пролактин еще называется «молочным гормоном».

 

 
 
Назад Вперед