Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Охота за новым эхинодорусом Журналист: Chezarino Дата: 13.04.2010 Прочитано: 8339 КомментарииtitleПостоянное появление новых сортов эхинодоруса требует выработки четких критерий в фирме Тропика для определения его видов. Когда же мы действительно получаем новый вид этого растения, а не идентичное 30 видам, уже продаваемых в Тропике растений, под придуманным новым названием? Для аквариумистов этот вопрос является весьма важным. Недавно мы получили два новых вида - эхинодорус «аквартика» (Echinodorus ‘Aquartica’) и эхинодорус «красный бриллиант» (Echinodorus ‘Red Diamond’) и в этой статье попытаемся объяснить, почему именно мы считаем эти растения действительно новыми, уникальными видами эхинодоруса. Вид эхинодорус принадлежит к одному из самых простых в разведении водных растений, поэтому создавать его новые виды не очень сложно, но очень интересно. На разводне Hans Barth начали выведение новых сортов эхинодоруса, скрещивая между собой его виды, как естественным способом, так и с помощью различных химикатов и даже радиации. В результате попыток разведения эхинодоруса по всему миру, стало появляться всё больше и больше новых его сортов. Сегодня в Тропике мы часто получаем новые формы эхинодоруса и нам приходится решать, включать их или нет в свое производство. В процессе оценивания мы учитываем строгие критерии отбора, чтобы быть уверенными, что мы выращиваем действительно новый вид растения, который отличается от уже известных нам видов.


Дисгормональная кардиомиопатия
Кардиология
Патология представляет собой изменение деятельности миокарда, причиной чего является нарушение функций эндокринной системы. Обычно это связано с интенсивным приемом гормональных препаратов либо с периодом полового созревания.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Ранункулус лимоселла (Ranunculus limosella) Журналист: Chezarino Дата: 15.03.2010 Прочитано: 4825 КомментарииРанункулус лимоселла – относительно новое и красивое аквариумное растение. В природе оно кастет в Новой Зеландии, на мелководье в озерах. Ranunculus — уменьшительная форма от латинского rana — лягушка; limosella — по роду Limosella (limosus — болотистый). (прим. Перев.) Семейство Ranunculaceae Распространение: Новая Зеландия, Австралия Высота 3-8 cm Ширина 2+ cm Освещение среднее-очень сильное Температура 20-29°C Жесткость воды мягкая-очень жесткая pH 5-6,5 Скорость роста медленно На заглавном фото, ранункулус в правом горшочке.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Инфекционный эндокардит: сепсис с развитием порока сердца
Кардиология
Инфекционный эндокардит — одна из наиболее частых причин возникновения приобретенного порока сердца — дефекта клапанов, который нарушается нормальную насосную функцию сердца по «перекачке» крови. Что же такое инфекционный эндокардит?

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Эхинодорус Блехера. Журналист: Chezarino Дата: 26.10.2009 Прочитано: 22315 КомментарииЭхинодорус Блехера известен под различными научными именами, включая Эхинодорус Паникулятус (Echinodorus paniculatus) и Эхинодорус Пангери (Echinodorus pangeri). Он является «близким родственником» Эхинодоруса Амазоникуса, потому в зоомагазинах его часто путают с последним и продают как Эхинодорус Амазоникус. Эхинодорус Блехера прост в содержании, как многие другеи эхинодорусы и может расти до довольно больших размеров. Описание. Как уже писалось выше, Эхинодорус Блехера очень похож на Эхинодорус Амазоникус, но его листья намного шире и прямее. Одно растение может расти кустом из 30 листьев, высота которых может достигать 50 см, а ширина – 8 см. Листья у Эхинодоруса Блехера большие, упругие, и если параметры содержания ему подходят, листья эх. Блехера приобретают насыщенный темно-зеленый оттенок. В аквариуме Исходя из того, что Эхинодорус Блехера вырастает довольно большим. Его часто садят в центре или недалеко от центра аквариума. Он производит много кислорода и впитывает большое количество органических отходов рыб. Если вы внимательно к нему присмотритесь, можно увидеть маленький поток пузырьков кислорода, поднимающихся от поверхности листа к поверхности воды. Содержание Содержание Эхинодоруса Блехера довольно простое, часто это растения рекомендуют аквариумистам новичкам. Он довольно быстро растет и не очень требователен к освещению. Наилучшее освещение для него – свет средней яркости. Его можно смело садить в аквариум с рыбами, которые едят растения, а так же Эхинодорус Блехера относительно устойчив к образованию на нем водорослей. А так же к «атакам» улиток. Это растение в природе растет в тропических регионах Южной Америки и предпочитает температурный водный режим от 24 до 28 С.

 

 
 
Назад Вперед