Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

В поисках новых аквариумных растений Журналист: Chezarino Дата: 23.10.2010 Прочитано: 8572 Комментарий: 1Это был ноябрь и шел сильный дождь. Все дороги из поселка были размыты, а люди ходили, перепрыгивая через потоки, текущие по улицам. Мы были на пути на Юг через Таиланд, а сезон дождей уже скоро должен был закончиться. Но боги погоды решили испробовать нашу стойкость и выносливость такой погодой. Примерно в 20 км южнее Ранонга мы посетили место, где, как мы знали, растет циперус хелфери, в надежде найти несколько этих растений. К сожалению циперуса мы там не нашли, зато обнаружили баhклайю лонгифолию, которая к тому же цвела. Когда Хольгер Винделоу посетил наш сайт как местный коллекционер, он сказал, что циперус не подходит для содержания в аквариуме, так как он является сорняком. Это известная ситуация – находя новые растения для аквариумов часто приходится смотреть на них совершенно иначе. Ранонг – это лучшее место для остановки в этом регионе. На самом деле, это единственное место, где вы можете найти гостиницу вблизи нескольких сотен километров. В то же время это впечатляющий большой город, полный знаков и запахов. В ресторане мы испробовали на себе таиландскую версию караоке, называемую «Спой песню». Вечер был действительно отличный и мы очень сильно проголодались, поэтому пошли в местный ночной магазин, где на первый взгляд еда кажется немного опасной со стороны европейской гигиены, однако все оказалось очень и очень вкусным.


Гигрофила деморфная, синема (Hygrophila difformis) Журналист: Chezarino Дата: 05.03.2010 Прочитано: 16768 КомментарииНаучное название: Hygrophila difformis Происхождение: Индия, Вурма, Таиланд, Малазия Сложности в уходе: простое (растет очень быстро) Размер: Может вырасти до 30 см Требуемый уровень освещения: Средний (2 вт на 4-4,5 л воды) Гигрофила деморфная, синема - выносливое, быстрорастущее, длинностебельное растение, которому для роста не требуется много света. Именно поэтому оно идеально подходит для новичков, которые хотят выращивать растения в большом аквариуме. Почему я говорю «большой аквариум»? Потому, что это растение растет высоким и растет очень быстро. Я бы советовал садить Гигрофилу в аквариум объемом не меньше 60-70 л. Видел это растение растущим в аквариумах, в которых температура воды разнилась от 18 до 27 С и уровнем рН от 5.0 до 8.0. Синема так же может расти над водой. H. difformis хорошо растет при среднем уровне освещения, так же любит и яркий свет. Для хорошего развития ей необходимо железо, поэтому вам придется добавлять жидкое удобрение или класть специальные таблетки в субстрат под ее корни.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Какой вы цветовод? Streaker Любители комнатных цветов часто жалуются, что некоторые растения не растут в их доме, даже самый лучший уход за ними не помогает вернуть растениям силу и хороший внешний вид. Бывает и так, что растения поражены какой-то болезнью, которую не удается победить даже самыми эффективными средствами. Существует несколько причин этому, одна из которых заключена в особенностях характеров людей разных знаков Зодиака. Каждое растение, как и человек, требует индивидуального подхода.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Плавающая риччия. Журналист: Chezarino Дата: 22.09.2009 Прочитано: 18366 КомментарииРиччия (Riccia fluitans (Crystalwort)) – довольно известное и красивое плавающее аквариумное растение. Его довольно часто используют в акваскейпинге для создания выставочных аквариумов. Но это совсем не значит, что риччия – растение только для специалистов. Даже новичок может спокойно растить у себя риччию без больших проблем. Специалисты не советуют держать риччию в аквариуме, в котором живут рыбы, едящие растения, так как риччия не сможет выдержать их атак и со временем сойдет на нет. Описание. Риччия растет маленьким ярко зелеными нитками, которые соединяются в форме кластеров. Если вы время от времени не будете ее прореживать и пустите все на самотек – очень скоро риччия разрастется по всей поверхности аквариума, и может даже опуститься на дно. Маленькие кусочки риччии свободно будут плавать на поверхности или в средних слоях воды. Запомните, чем больше будет разрастаться риччия, тем она будет тяжелее, соответственно тем ниже ко дну она будет опускаться.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Почему мы толстеем на диете?
Диетология
Полнели ли вы когда-нибудь, будучи на диете? Согласно новому исследованию британских ученых, примерно треть женщин, вместо того, чтобы худеть, набирают на диете порядка 4 лишних фунтов (чуть меньше двух килограмм). Это нонсенс, но, тем не менее, это так.

 

 
 
Назад Вперед