Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Дисплазия шейки матки: причины, симптомы и лечение
Гинекология
Одним из самых страшных заболеваний человека является рак, который не обходит стороной и половые органы. Дисплазия шейки матки – это прямая дорога к перерождению в злокачественный процесс, но заболевание можно победить на ранних стадиях.


Аквариумные растения - лимнофилы (Limnophila aquatica, Limnophila gigantea) Журналист: Aquafanatiks Дата: 22.06.2008 Прочитано: 24590 Комментарии: 2При создании декоративного аквариума возникает проблема подбора растений. В литературе можно найти советы по рекомендуемому для посадки видовому ассортименту. В подавляющем большинстве списков мы встречаем лимнофилу или, как ее называли раньше, амбулию. Род Limnophila, выделенный в 1810 г., относится к семейству Scrophulariaceae (норичниковые) и включает примерно 35 видов, растущих в Юго-Восточной Азии, Восточной Африке и Австралии. Эти прибрежные растения со стеблями длиной до 1 м растут на воздухе во влажных местах или под водой. Листья расположены в мутовках, надводные — в основном ланцетовидные с сильно зубчатыми краями, а подводные — тонко рассеченные, многоперистые. На надводных частях растения развиваются цветы и изредка семена. Образование надводных частей в аквариуме нежелательно, поскольку растение при этом теряет свою привлекательность. limnophila aquatica ● аквариумные растения ● амбулия ● лимнофила

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Разновидности пеларгонии Swainham Mellow Yellow Пеларгония - красивые цветущие растения семейства Гераниевых (Geraniaceae). Одно из самых популярных растений среди комнатных, садовых и парковых культур. Она великолепно выглядит на подоконнике в квартире, в офисе, в балконных ящиках, в клумбах и на газонах, в садах и на дачах. Род пеларгоний велик и разнообразен. Наиболее популярны сорта пеларгонии зональной, плющелистной (щитовидной), королевской (садовой), гвоздичной, кактусовидной и пеларгонии душистой.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Узловой зоб: перечень заболеваний, симптомы, лечение
Эндокринология
Узел в щитовидной железе…. Откуда он взялся? И опасно ли это? Чтобы ответить на эти вопросы, рассмотрим, как в современной медицине трактуется понятие «узла». Если врач обнаружил образование в щитовидной железе пальпаторно или при помощи УЗИ, то он выставит так называемый «рабочий» диагноз: узловой зоб. Собственно, нет такой болезни – узловой зоб, есть синдром образования узла, а вот причины его могут быть различны.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Контрацептивы для женщин: женский презерватив
Сексология
Женский презерватив является относительно новым противозачаточным средством, и появился на рынке лишь в 1990 году. Женский презерватив – это единственный метод для женщины, предназначенный не только для предохранения от нежелательной беременности, но и для защиты от инфекций, передающихся половым путем. Он прост и удобен в применении, но только при наличии определенного опыта и навыков.

 

 
 
Назад Вперед