Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Постинор: за и против
Фармакология
Как ни грустно об этом писать, но постинор в России занимает второе место среди методов контрацепции. На первом, как известно, стоит аборт…


Микоз стопы: причины, симптомы, проблемы диагностики и лечение
Дерматология
Микоз стопы – широко распространенная кожная инфекция, вызываемая грибком семейства трихофитон. Никто из нас, к сожалению, не застрахован от этого заболевания, которое довольно легко передается от человека к человеку посредством как прямого контакта, так и через зараженные предметы окружающей обстановки и быта.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Растение для переднего плана - Марсилея хирсута Журналист: Chezarino Дата: 17.10.2010 Прочитано: 11081 КомментарииЕсли вы решили создать на переднем плане своего аквариума низкий и густой зеленый ковер – вам как нельзя к стати подойдет марсилея хирсута (Marsilea hirsuta). Это растение вырастает высотой всего в несколько сантиметров, растет медленно и за ним легко ухаживать, что очень хорошо для новичков, а кроме того оно не требует яркого освещения. Насыщенный зеленый ковер из марсилеи украшает аквариум и придает композиции глубину. Научное название для марсилеи хирсуты так и не определили, хотя культивировали это растение десятилетия назад. Впервые Тропика представила на рынок это аквариумное растение в 1980г., но оно не пользовалось чрезмерной популярностью. Начина с 2000 г. Интерес к марсилии чрезмерно возрос и сейчас оно пользуется большим спросом среди аквариумистов. Марсилея хирсута – это вид водяного папоротника, принадлежащий к семейству марсилеевые, названному в 18 веке в честь итальянского ботаниста Г. Марсили.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Мой любимый роголистник. Журналист: Наталья Дзюба Дата: 11.04.2011 Прочитано: 24064 Выскажу соображения, по аквариумному бурьяну - роголистнику (Ceratophyllum). Я не буду касаться классификации, описания растения, ареала распространения и т.д и т.п. Это лично мои наблюдения, если кому сгодится - буду рада. Роголистник поистине растение замечательное - приносящее немалую пользу аквариуму, особенно недавно запущенному аквариуму. Пока свежепосаженные растения приходят в себя, укореняются и начинают идти в рост, они не могут в полной мере усваивать из воды органику – хотя в аквариуме, запущенном по правилам, рыб и нет, но разные органические соединения в нём всё равно присутствуют – в основном, это питательные вещества из взбаламученного, при посадке растений, грунта (я имею в виду питательный субстрат). Даже в аквариуме без живности, только с растениями, без добавления удобрений, могут бурно расти водоросли. Это лирическое отступление, вернусь к роголистнику. Итак, пока прочие растения укореняются, брошенная в аквариум плеть роголистника сразу начинает расти и потреблять из воды питательные вещества, которые, в противном случае, могли стать пищей для водорослей. Само растение практически не подвержено обрастанию водорослями.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Постинор: за и против
Фармакология
Как ни грустно об этом писать, но постинор в России занимает второе место среди методов контрацепции. На первом, как известно, стоит аборт…

 

 
 
Назад Вперед