Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Активированный уголь: применение
Фармакология
Активированный уголь с успехом применяется человечеством на протяжении нескольких тысячелетий, как в медицинских, так и в хозяйственных целях. Первые упоминания об уникальном веществе, которое очищает воду от примесей, встречаются в древнеиндийских трактатах и рукописях.


Чем опасен гестоз: преэклампсия и эклампсия
Акушерство
Около 30% беременных женщин в той или иной степени страдают гестозом, который характеризуется триадой симптомов: отеки, протеинурия, гипертензия. Грозными осложнениями гестоза являются преэклампсия и эклампсия. Эклампсия до родов развивается у 68 – 75% женщин, в родах в 27 – 30%, в первые трое суток после родов в 1 – 2% случаев. Опасность преэклампсии и эклампсии заключается в угрозе жизни не только плода, но и матери.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Ротала Макрандра. Журналист: Chezarino Дата: 26.09.2009 Прочитано: 19071 КомментарииРотала Макрандра (Rotala macrandra) происходит из Юго-восточной Азии и по праву считается одним из самых красивых аквариумных растений, но, к сожалению, она так же является одним из самых сложных растений в плане содержания. Для активного развития ей нужно много света, не слишком теплая вода, а так же, отсутствие в аквариуме рыб, которые любят есть аквариумные растения. Листья у Роталы Макрандры красного цвета, растут парно с двух сторон стебля. Это растение очень нежное. Растет она, создавая из своих веточек плотные заросли, которые восхитительно смотрятся в любом аквариуме. При покупке и перевозке Роталы следите, чтобы она всегда была влажной, так как, если поверхность этого растения начинает сохнуть – очень скоро оно погибнет. Цвет Роталы Макрандры зависит от уровня и интенсивности освещения в аквариуме. С большим количеством света, она приобретает более насыщенный красный цвет. Вообще, по своей природе Роталла очень любит насыщенное освещение, но может так же жить и при не ярком освещении аквариума. Однако, уменьшая уровень освещения в аквариуме, помните, что чем меньше его будет, тем медленнее будет развиваться Ротала, а может и не развиваться совсем. Наиболее оптимальная температура воды для нее – 25 С. Красный цвет Роталы кроме освещения, так же зависит и от уровня железа, которое она получает. А уровень железа зависит от вас и вашего удобрения для аквариумных растений.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Что делать при повышенной чувствительности зубов
Стоматология
Наверняка, многим знакома ситуация, когда при употреблении горячей или холодной, твёрдой или кислой пищи, внезапно появляются неприятные ощущения или резкая боль в зубах. К сожалению, подобная ситуация знакома практически каждому человеку.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Рак шейки матки: признаки, причины и лечение
Онкология
Рак шейки матки имеет тенденцию к появлению у пациенток средней возрастной группы, чаще всего — до 50 лет. Тем не менее, многие пожилые женщины недооценивают риск заболеть этим видом рака: более 20% случаев приходятся на женщин старше 65 лет

 

 
 
Назад Вперед