Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Первая помощь при судорогах в икроножной мышце
Флебология
Судороги в икроножных мышцах могут произойти в любой, часто в самый неудобный момент. Известно, что большинство пожилых и взрослых людей страдают от возникновения неприятных судорог именно в икроножной мышце. В таком случае главное грамотно оказать эффективную помощь, чтобы облегчить состояние человека.


Цветочные горшки с водой – «аквариум», который можно поставить в любое место Журналист: Chezarino Дата: 01.04.2010 Прочитано: 9160 Комментарии: 3Горшки с водой с маленькими цветками лотоса или прекрасными водяными лилиями и несколькими рыбками смотрятся очень красиво в любой части дома. Они не требуют какой-либо специальной технического подготовки или множество оборудования, как современные аквариумы, а так же вы можете посадить в них растения, которые в обычных аквариумах цветут очень редко. Если вам когда-либо приходилось путешествовать в Южную Азию, вы могли видеть такие же горшки водой, которые стояли прямо на улицах и в арках. Обычно в таких горшках растут водяные лилии и циперусы, или эхинодорусы. В таких цветочных горшках с водой всегда плавают рыбки, чаще всего гуппи или золотые рыбки. Такие водные композиции играют эстетическую роль, тем самым не занимая много места. Так как в такой вожже постоянно живут рыбки, такие горшки с водой никогда не станут убежищем для комаров и других насекомых. Если какой-либо комар и отложит личинки на воду, рыбки с ними тут же разберутся. Однако в Сингапуре и Малайзии однажды запретили выставлять такие горшки на улицах города по программе больбы с москитами, которые разносят малярию.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Причины бесплодия у женщин
Гинекология
К сожалению, с каждым годом увеличивается количество бесплодных пар. Связано это как с ухудшением экологии и бешеным ритмом жизни, так и с ростом количества различных заболеваний. Женское бесплодие занимает ведущую позицию и составляет около 50 – 60% по сравнению с мужским. Прежде чем начинать бороться за право стать матерью, следует выявить причину бесплодия, которых у женщин очень много.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Чем опасен повышенный сахар при беременности?
Эндокринология
Глюкоза крови во время беременности имеет тенденцию к повышению из-за плохой чувствительности тканей к инсулину в это время. Стойкое превышение нормальных значений сахара крови является лабораторным признаком диабета. Сахарный диабет может предшествовать беременности или впервые появится на ее фоне. В любом случае высокий уровень сахара представляет опасность и для будущей матери, и для ребенка.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Основа подводного рая, или нефорсированные травники с Tetra Complete Substrate Журналист: Наталья Дзюба Дата: 17.11.2012 Прочитано: 17048 Насколько хороша питательная подложка в обычном травнике, без подачи СО2, усиленного освещения и т.д.? Наглядно это описано в статье. Сегодня аквариумы с живыми растениями вышли за пределы домашнего увлечения и стали скорее ещё одним направлением современного искусства. К аквариумам начали применять понятия о композиции, художественных приёмах, акцентах и контрастах, перспективе и рифме. В основе же всего великолепия, будь то искрящийся нано-травничек или могучий подводный пейзаж, всегда находятся здоровые и полноценно развивающиеся растения. Аквариумистам доступна масса приёмов и способов для того, чтобы их растения были в отличной форме. В последнее время предпочтение отдаётся системам с усиленным освещением, подачей углекислого газа, добавкой макро- и микроэлементов, часто с использованием деионизированной воды и последующей реминерализацией. Растения в таких аквариумах растут очень хорошо и быстро, да и других плюсов у форсированных травников достаточно. Однако, они всегда требуют более тщательного контроля.

 

 
 
Назад Вперед