Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Фуксия - любимое растение South Gate Фуксия - очень красивое комнатное растение. Она представляет большой интерес из-за обильного и продолжительного цветения с весны до поздней осени. Тем более что селекционерами выведено огромное количество различных ампельных и кустовых сортов. Фуксии можно выращивать и в подвесных корзинах, и формировать из них штамбовые деревья или красивые кусты. Фуксии можно выращивать дома и на улице. Совсем немного усилий, и пышные цветки с красивыми юбочками будут радовать вас цветением и яркими красками.


Лекарства в отпуск или аптечка путешественника
Фармакология
При выборе заграничного тура отдыхающие должны учитывать не только уровень сервиса и комфорта, но и те риски для здоровья, которые связаны с климатическими условиями, эпидемиологической ситуацией в стране и самой формой отдыха. Во время подготовки к заграничной поездке очень важно сформировать индивидуальную аптечку для оказания первой неотложной помощи себе или членам своей семьи.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Как выбрать зубную пасту и щетку?
Стоматология
Каждое утро, после пробуждения, мы выполняем набор одних и тех же действий – завтракаем, принимаем душ и, конечно, чистим зубы. Рано или поздно перед каждым из нас встает вопрос об эффективности выбранной зубной щетки и пасты. В том случае, если есть какие-либо претензии к привычным для нас средствам, приходится подбирать новые.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Новый вид мириофиллума в аквариумистике Журналист: Chezarino Дата: 15.04.2010 Прочитано: 6074 Комментарий: 1Мириофилум мезианум растение с красивыми светло-зелеными листьями, красноватыми у основания. И растет довольно медленно, чем другие давно известные в аквариумистике виды мириофиллума. Оно пользуется популярностью среди аквариумистов благодаря своей выносливости, здоровому и сильному виду, а так же способности к акклиматизации к новой среде обитания, к новому аквариуму. Клаус Кристенсен обнаружил мириофиллум мезианум на восточном побережье Мадагаскара в 2006 году. Там он рос в водах реки Амбодиаманга. Как старые, так и молодые растения сформировали плотную стену под водой, которая сразу же привлекла внимание Клауса. Со времени этой находки, мы тестировали растение в различных параметрах воды, жесткости воды, уровнях освещения и углекислого газа, а так же при добавлении различных удобрений. После тестирования растение было тщательно очищено и отправлено в нашу лабораторию для производства культуры его тканей и дальнейшего выращивания. В результате мы получили мириофиллум, который продается в Тропике по нескольку ростков в каждом горшочке. Наш метод производства позволяет получить сильное и здоровое растение, которое с легкостью выдерживает упаковку, перевозку и хранение их в магазинах. К тому же, растение достаточно сильное, чтобы успешно акклиматизироваться к условиям в новом аквариуме и быстро давать прирост, уже скоро после посадки. На фото мириофиллум мезианум в его природной среде обитания в реке Амбодиаманга на восточном побережье Мадагаскара.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Риски при лечении глюкокортикоидами
Фармакология
Гормональные лекарства любых групп вызывают опасения у пациентов. Многие категорически отказываются от приема подобных препаратов. Дурную славу для всех гормонов заработали именно глюкокортикоиды (глюкокортикостероиды). Проблемы лечения этими медикаментами и сегодня остаются в центре внимания врачей всех специальностей.

 

 
 
Назад Вперед