Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

4 причины научиться играть в настольный теннис
Красота и здоровье
Корпоративная культура – порождает синдром «трудоголика», который заставляет всех работать в режиме «нон-стоп». Эмоциональное перенапряжение на работе приводит к депрессии и нервному срыву. А ежедневные статические нагрузки, которые испытывает офисный служащий, являются основной причиной неправильной осанки и проблем с позвоночником и суставами. О том, как игра в настольный теннис поможет решить Вам эти и другие проблемы со здоровьем, читайте ниже.


Предлежание плаценты: в чем опасность?
Акушерство
Плацента, несмотря на краткосрочное существование, всего несколько месяцев, играет огромную роль в жизнедеятельности плода. Одним из самых опасных осложнений беременности является предлежание плаценты. Данное состояние представляет угрозу не только жизни ребенка, но и будущей матери. Поэтому патологическое расположение плаценты требует тщательного наблюдения и лечения беременной женщины.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Да будет свет! Журналист: Наталья Дзюба Дата: 25.10.2012 Прочитано: 17045 Как подобрать режим освещения аквариума, насколько нужной или нет является дневная пауза при освещении аквариума, зачем она. Взаимосвязь питательных веществ и освещения аквариума - об этом говорится в статье. Как-то я задался вопросом о дневной паузе при освещении аквариума, зачем она и почему и решил я немного покопать в этом направлении. Далее будут изложены мои соображения, которые наверняка для многих окажутся банальными и давно известными, но, возможно, некоторым мои обобщения и выводы помогут взглянуть на тему освещения под новым углом. Итак, давайте начнем вкратце с описания трех основных подходов: 1) "Жарим хорошо и долго" - пожалуй самый распространенный метод среди начинающих травниководов и не менее популярный среди последователей идей Тома Берра (Tom Barr). Суть проста - максимальное освещение включается сразу и светит долго (до 12 часов). При этом концентрация питательных веществ в воде, по советам Тома, должна поддерживаться на достаточно высоком уровне: Фосфор - 1-2 мг/л., Нитраты - 10-20 мг/л. По поводу того, каким образом такой световой режим согласуется с природой, особо никто не заморачивается - главное что он работает. 2) "Дневная пауза". По утверждениям фирмы Dennerle - это их "изобретение" и учитывая их более чем 40-летний стаж, я этому пожалуй даже верю. Суть метода состоит в том, что бы "жарку светом" из первого случая прерывать на несколько часов. Объясняется это тем, что в тропиках, откуда родом большинство водных растений использующихся в современной аквариумистике, в обед бывает довольно облачно и/или идут тропические ливни. Другое объяснение, которое я видел на просторах интернета - заключается в том, что в обед солнце стоит в зените и листва деревьев, обрамляющих водоемы, отбрасывает наибольшую тень. В общем как бы то ни было, сути процессов такие объяснения не раскрывают и также не дают никакого конкретного объяснения, по поводу продолжительности этой паузы. Концентрация питательных веществ в аквариуме тем не менее должна быть/может быть на порядок ниже, чем при первом методе освещения. И такой метод так же работает.[

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

В аквариуме длинностебельные растения : Фото Журналист: Aquafanatiks Дата: 21.06.2008 Прочитано: 25090 КомментарииtitleВсё многообразие растений, содержащихся в аквариуме, разделяется по условиям культивации на несколько групп: • плавающие на поверхности воды; • плавающие в толще воды; • укореняющиеся в грунте; • длинностебельные растения, закрепляющиеся в грунте. Основной принцип этого разделения связан с преобладающим способом получения питательных веществ из воздуха, воды или грунта. Часто четкое разделение провести трудно: одно и то же растение на разных стадиях развития может менять источник питания. Растения, плавающие на поверхности, получают минеральные вещества непосредственно из воды, поглощая их корнями или нижними частями листовых пластин. Углекислый газ поглощается из воздуха. Непосредственно в атмосферу выделяется и кислород. Все растения этой группы нуждаются в ярком освещении, они быстро растут и размножаются. Сильное развитие плавающих растений ухудшает освещение толщи воды и существенно ослабляет газообмен в грунте. Это приводит к его загниванию в аквариумах, поверхность которых затянута плавающими растениями. К данной группе относятся сальвиния, пистия, ряска и другие. аквариумные растения

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Активированный уголь: применение
Фармакология
Активированный уголь с успехом применяется человечеством на протяжении нескольких тысячелетий, как в медицинских, так и в хозяйственных целях. Первые упоминания об уникальном веществе, которое очищает воду от примесей, встречаются в древнеиндийских трактатах и рукописях.

 

 
 
Назад Вперед