Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Почему мы толстеем на диете?
Диетология
Полнели ли вы когда-нибудь, будучи на диете? Согласно новому исследованию британских ученых, примерно треть женщин, вместо того, чтобы худеть, набирают на диете порядка 4 лишних фунтов (чуть меньше двух килограмм). Это нонсенс, но, тем не менее, это так.


Лекарства в отпуск или аптечка путешественника
Фармакология
При выборе заграничного тура отдыхающие должны учитывать не только уровень сервиса и комфорта, но и те риски для здоровья, которые связаны с климатическими условиями, эпидемиологической ситуацией в стране и самой формой отдыха. Во время подготовки к заграничной поездке очень важно сформировать индивидуальную аптечку для оказания первой неотложной помощи себе или членам своей семьи.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Лечение зубов при беременности
Стоматология
Прекрасная новость о том, что вы скоро станете мамой, вовсе не означает, что теперь поход к стоматологу для вас только после рождения ребёнка. Действительно, некоторые женщины придерживаются мнения, что лечение зубов надо отодвинуть на период, когда малыш уже появиться на свет. Но на самом деле действовать следует наоборот, будущей маме необходимо с наибольшим вниманием следить за своими зубами.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Первая помощь при судорогах в икроножной мышце
Флебология
Судороги в икроножных мышцах могут произойти в любой, часто в самый неудобный момент. Известно, что большинство пожилых и взрослых людей страдают от возникновения неприятных судорог именно в икроножной мышце. В таком случае главное грамотно оказать эффективную помощь, чтобы облегчить состояние человека.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Основные правила пересылки и пересадки растений Журналист: Chezarino Дата: 09.03.2010 Прочитано: 5459 Комментарии1. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ аквариумным растениям высыхать, когда вы работаете с ними (стрижете, складываете и т.д.). 2. Когда вы укладывайте растения, делайте это, кладя сначала его верхушку, потом основание, чтобы не сломать листья. 3. Если растения уже упакованы в конверт или пленку, не пытайтесь их вытащить за верхушку – сначала раскройте упаковку, по направлению сверху вниз, а затем можете доставать растение. 4. Сразу удаляйте любые поврежденные, сломанные листья, стебли, а так же коричневые листья. 5. Некоторые аквариумные растения плохо переносят пересадку и подрезку, их корни и листья подсыхают и становятся коричневого цвета – их нужно сразу удалить. Если же корни растения белые, скорее всего, оно сможет прижиться на новом месте. 6. Аквариумные растения, которые вынули из воды на воздух, а затем снова поместили в воду, вынуждены менять структуру листьев, чтобы выжить. Это очень интересный факт. Некоторые растения, например глициния или ротала меняют листья, другие же, например эхинодорусы или криптокорины, при адаптации чаще всего сбрасывают старые листья и выпускают новые.

 

 
 
Назад Вперед