Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Индийский миндаль (Кетапанг) - выращивание в домашних условиях Журналист: Наталья Дзюба Дата: 24.11.2013 Прочитано: 5550 Речь пойдет не об аквариумном растении посредственно, но о растении, очень полезном в аквариумистике, особенно для тех аквариумистов, которые содержат и разводят креветок - о кетапанге (Terminalia catappa), он же - индийский миндаль. Листья кетапанга, помещёные в аквариум, дают антибактериальный эффект, предотвращают развитие паразитов, снимают стресс (при переселении рыб и креветок), стимулируют яркую естественную окраску обитателей. Немного подкрашивает воду за счет выделения в воду гуминовых кислот и создают природные условия в аквариуме. Листья с удовольствием поедаются как креветками, так и сомиками. Это полезное растение можно вырастить в домашних условиях, в статье описано, как именно. Хочу поделится с вами опытом выращивания этого чудодейственного и прекрасного растения.


Разновидности мхов Журналист: Chezarino Дата: 02.03.2010 Прочитано: 34650 Комментарий: 1Привет, народ! До того, как вы прочитаете эту статью, приготовьтесь к нескольким сюрпризам. Как я недавно писал во время дискуссии на форуме – мы не можем знать абсолютно всего. Так как новые вопросы и загадки возникают постоянно. Первый сюрприз – Яванский Мох, который мы все (или, может быть, только я) думали, что можем идентифицировать безошибочно, везде в публикациях пишут его научное имя - Vesicularia dubyana. Правильно? Ну хорошо, не правильно это. Яванский Мох, в соответствии с утверждением доктора Тана относится к виду Таксифиллум (Taxiphyllum). Это имя его вида и по очень необычным причинам, к деталям которых я обращусь немного позже, доктор Тан не может подтвердить имя этого вида. Вот фотография Яванского Мха (заглавное фото). Второй сюрприз – Тайванский мох или Мох Кристмас – мхи, которые принадлежат к различным родам. Другими словами, внешне они выглядят одинаково, как растения одного вида, но фактически относятся к разным группам. Вы можете быть удивлены, так же, как был удивлен и я, что мхи, которые так похожи между собой на самом деле относятся к совсем различным видам. Доктор Тан говорит, что при идентифицировании мхов не стоит обращать внимание на форму веток. А на то как они растут в наших аквариумах (вертикально или горизонтально и т.д.), обращать внимание нужно еще меньше. Доктор Тан определяет вид мха исходя из его клеточной структуры под мощным микроскопом.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты
Акушерство
Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты происходит до рождения плода во время беременности или в процессе родов. В норме плацента отслаивается, как говорят акушеры, отхождение последа происходит в третьем (последовом) периоде родов. Поэтому отслойка плаценты представляет большую угрозу, как для жизни матери, так и ребенка. Частота этой патологии колеблется от 0,4 до 1,4%.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Причины бесплодия у женщин
Гинекология
К сожалению, с каждым годом увеличивается количество бесплодных пар. Связано это как с ухудшением экологии и бешеным ритмом жизни, так и с ростом количества различных заболеваний. Женское бесплодие занимает ведущую позицию и составляет около 50 – 60% по сравнению с мужским. Прежде чем начинать бороться за право стать матерью, следует выявить причину бесплодия, которых у женщин очень много.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Фуксия - любимое растение South Gate Фуксия - очень красивое комнатное растение. Она представляет большой интерес из-за обильного и продолжительного цветения с весны до поздней осени. Тем более что селекционерами выведено огромное количество различных ампельных и кустовых сортов. Фуксии можно выращивать и в подвесных корзинах, и формировать из них штамбовые деревья или красивые кусты. Фуксии можно выращивать дома и на улице. Совсем немного усилий, и пышные цветки с красивыми юбочками будут радовать вас цветением и яркими красками.

 

 
 
Назад Вперед