Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Особенности лечения биполярных расстройств
Психиатрия
Биполярные расстройства занимают особую нишу среди всех известных психических нарушений. Актуальность проблемы связана с трудностями в подборе медикаментозных препаратов, их низкой эффективности в ряде тяжелых случаев и необходимости внимательного контроля над соблюдением лечебного режима пациентами. А несоблюдение последнего способно свести на нет даже удачно продуманную тактику лечения.


Висячие сады в аквариуме Журналист: Chezarino Дата: 03.04.2010 Прочитано: 11747 КомментарииВы когда-либо замечали, как красиво смотрится коряга, покрытая яванским папоротником (Microsorium pteropus) или яванским мхом (Vesicularia dubyana), или даже просто немного покрытой водорослями? Эти виды я называю «аквариумными висячими садами», так как эти растения не растут непосредственно на дне, в грунте, как многие ожидают. В этой статье я расскажу вам как воссоздать такие висячие сады. Прежде всего, следует взять корягу. В аквариумных магазинах вам могут предложить три типа дерева: мопани, мангровое и мягкая древесина в соединении со сланцем. Все они очень хорошо подходят для наших целей, но такие коряги не дешевые. Коряга мопани очень плотная, твердая почти как камень, когда намокает; а когда высыхает, становится двухцветной – светло-бежевой в сочетании с темно-коричневым цветом, а привозят ее из Африки. Лично я сам никогда не использовал этот вид дерева в акваскейпе, поэтому не могу говорить о его плюсах и минусах. Но все же я считаю, что корням растений (да, у мхов, например, тоже есть своеобразные корешки) будет трудно прирасти к этому виду древесины.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Как прирастить к коряге или камню - приклеить! Журналист: Chezarino Дата: 21.09.2009 Прочитано: 23530 Комментарии: 5Как-то я показывал одному человеку, и хочу заметить, - опытному акваскейперу из Германии, мою десятку с нуля. На одной из фото он увидел как я понатыкивал Рикардию в щелочки коряги. Он спросил чем я это делал, ну я и рассказал про сие мучительное занятие с пинцетом, зубочисткой т.п. и т.д. И он тут же рассказал про сию методу, которой я хочу поделиться с Вами. «Hope your moss is holding good enough otherwise a tip for future setups : use superglue absolutly safe and holds forever» Суть дела в том, что супер клей используются в медицине для сварки живых тканей. И при помощи таких клеев, многие аквариумисты на западе давно клеят мхи, папоротники и анубиасы к поверхностям камней, коряг и прочих декораций.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Гигрофила деморфная, синема (Hygrophila difformis) Журналист: Chezarino Дата: 05.03.2010 Прочитано: 16768 КомментарииНаучное название: Hygrophila difformis Происхождение: Индия, Вурма, Таиланд, Малазия Сложности в уходе: простое (растет очень быстро) Размер: Может вырасти до 30 см Требуемый уровень освещения: Средний (2 вт на 4-4,5 л воды) Гигрофила деморфная, синема - выносливое, быстрорастущее, длинностебельное растение, которому для роста не требуется много света. Именно поэтому оно идеально подходит для новичков, которые хотят выращивать растения в большом аквариуме. Почему я говорю «большой аквариум»? Потому, что это растение растет высоким и растет очень быстро. Я бы советовал садить Гигрофилу в аквариум объемом не меньше 60-70 л. Видел это растение растущим в аквариумах, в которых температура воды разнилась от 18 до 27 С и уровнем рН от 5.0 до 8.0. Синема так же может расти над водой. H. difformis хорошо растет при среднем уровне освещения, так же любит и яркий свет. Для хорошего развития ей необходимо железо, поэтому вам придется добавлять жидкое удобрение или класть специальные таблетки в субстрат под ее корни.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

6 загадочных звуков, издаваемых человеческим организмом: пояснения экспертов
Разное
В статье приведены шесть самых популярных и загадочных звуков, которые может издавать наш организм, а также рекомендации специалистов, как от них можно избавиться.

 

 
 
Назад Вперед