Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Что такое посттравматическое стрессовое расстройство?
Психиатрия
Одним из видов тревожных расстройств является посттравматическое стрессовое расстройство или ПТСР. Это тяжелое и изнуряющее нарушение психической деятельности возникает вследствие перенесенных сильных эмоциональных травм, связанных с угрозой здоровью и даже смерти.


Растение для переднего плана - Марсилея хирсута Журналист: Chezarino Дата: 17.10.2010 Прочитано: 11081 КомментарииЕсли вы решили создать на переднем плане своего аквариума низкий и густой зеленый ковер – вам как нельзя к стати подойдет марсилея хирсута (Marsilea hirsuta). Это растение вырастает высотой всего в несколько сантиметров, растет медленно и за ним легко ухаживать, что очень хорошо для новичков, а кроме того оно не требует яркого освещения. Насыщенный зеленый ковер из марсилеи украшает аквариум и придает композиции глубину. Научное название для марсилеи хирсуты так и не определили, хотя культивировали это растение десятилетия назад. Впервые Тропика представила на рынок это аквариумное растение в 1980г., но оно не пользовалось чрезмерной популярностью. Начина с 2000 г. Интерес к марсилии чрезмерно возрос и сейчас оно пользуется большим спросом среди аквариумистов. Марсилея хирсута – это вид водяного папоротника, принадлежащий к семейству марсилеевые, названному в 18 веке в честь итальянского ботаниста Г. Марсили.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

А что вы знаете про дистимию?
Психиатрия
Одной из форм нарушений настроения является дистимия. По своим симптомам дистимия напоминает депрессивное расстройство, однако, существуют особые проявления этой болезни, послужившие основанием выделить ее в отдельную категорию аффективных расстройств.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Менопаузальный метаболический синдром: возраст, симптомы, лечение
Гинекология
Завершение менструальной функции приходится на период высокой социальной активности женщины. Патологический климакс может мешать профессиональным успехам и семейным отношениям. В некоторых случаях менопаузальный синдром становится причиной развития тяжелых соматических заболеваний.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Приготовление и внесение раствора калия. Журналист: Наталья Дзюба Дата: 23.03.2012 Прочитано: 76743 КомментарииДля хорошего роста и внешнего вида растений, их необходимо подкармливать - вносить в аквариум удобрения, восполняющие недостаток микроэлементов, фосфатов и нитратов. Наиболее часто аквариумные растения страдают от нехватки калия - как приготовить удобрение для ликвидации дефицита этого элемента рассказано в статье. Калий (K)- самый важный элемент в аквариуме, и вносить его нужно самостоятельно. Он не поступит в аквариум ни с кормом для рыб ни с водопроводной водой. Поэтому, если его не добавлять его отдельно, может наблюдаться калиевый дефицит у растений. Фотосинтез и рост растений резко замедляется, а при длительном дефиците на нижних листьях растений появляются маленькие дырочки. Через некоторое время такой лист отрывается от куста и всплывает. Длинностебельные растения становятся похожими на кокосовые пальмы с голым стеблем и шапкой листьев на верхушке. Только регулярные внесения калия могут держать в воде его постоянную, необходимую концентрацию. К сожалению, тестов на калий нет, есть только дорогостоящие лабораторные исследования, которые большинству из нас недоступны. Поэтому, его рекомендуют вносить в достатке, чтобы не создавалось дефицита калия.

 

 
 
Назад Вперед