Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Патологии пуповины плода
Акушерство
Аномалии пуповины плода встречаются не так уж и редко, в 21 – 65% случаев. Во время беременности патология пуповины, как правило, ни чем себя не проявляет, но представляет опасность в процессе родов. Нередко аномалии пуповины плода являются показанием к плановому, а чаще к экстренному кесареву сечению.


Пеларгония любимая и популярная Lake Пеларгония является любимым и очень популярным комнатным растением. Пеларгония (лат. Pelargōnium) — род растений семейства гераниевых. Часто Пеларгонию называют Геранью. Родиной Пеларгонии считается Южная Африка, откуда несколько веков назад из диких саванн она попала в Европу, а затем в Россию. Пеларгония (Герань) сразу прижилась в домах дворян и прочей знати, а потом распространилась в народе. Растение зарекомендовало себя как неприхотливое хладостойкое и...

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Латерит - грунтовая подкормка аквариумных растений Журналист: Chezarino Дата: 07.03.2010 Прочитано: 11616 Латерит – это грунт, который сформировался в следствии дробления скалистой породы в условиях тропического зноя и столетий затяжных дождей. Такой процесс формирования грунта вытягивает из него все питательные вещества, за исключением железа. Обычные растения в таком грунте расти не смогут, но в тропической Азии этот грунт устилает дно ручьев и озер, обеспечивая железом местные растения. Латеритовые камни (не грунт) вы можете найти в Северной Америке. Часто термины «латерит» и «глина» считают похожими, но это далеко не так, и они совсем не похожи между собой. Первая коммерческая компания, которая начала продавать латерит в качестве аквариумного грунта называется Dupla, на их веб-сайте опубликована информация о том, что существует несколько типов субстрата латерита, не каждый из которых может быть использован в качестве аквариумного грунта. Они так же заявляют, что латерит, который они продают, был протестирован и подходит для использования в аквариумистике. Я использовал «Дупларит» фирмы Duplas. Одной коробки этого субстрата хватит на аквариум в 250 л. Дупларит так же производят в форме шаров, которые вы можете сами разбить на куски и раскрошить в гравий, но при запуске нового аквариума я предпочитаю покупать уже готовый гравий. Первый Чистый Слой Латерита – это уже немного другой случай.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Методы женской контрацепции: плюсы и минусы
Сексология
Методов женской контрацепции значительно больше, и какой способ предпочтительней, решается самой женщиной совместно с врачом, учитывая противопоказания и побочные эффекты.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Противоположности биполярного расстройства
Психиатрия
Радоваться приятным жизненным событиям или грустить о неудачах — это свойственно любому здоровому человеку. Эмоциональные процессы выражают наше отношение к окружающему, задают ритм внутреннему тонусу. Когда на смену гармонии приходят экстремальные, часто необъяснимые перепады настроения, речь может идти о расстройствах психической деятельности.

 

 
 
Назад Вперед