Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Выбор грунта для "травника" Журналист: Наталья Дзюба Дата: 30.03.2011 Прочитано: 57023 Что в первую очередь необходимо для создания аквариума - травника? Как заложить краеугольный камень подводного сада - грунт? И какой? Об этом и рассказывает следующая статья. Главными составляющими компонентами для организации хорошего аквариума с растениями (далее - травник) есть грунт, вода, свет, удобрения и СО2. Подобный порядок расположения перечисленных компонентов в моем понимании отражает важность их роли на жизнь в аквариуме. И если все остальные компоненты можно подкорректировать и поменять под различные условия содержания растений, не перезапуская при этом аквариум, то сменить грунт - это достаточно проблематично. Поэтому, к выбору субстрата, в котором будут расти Ваши растения, необходимо подходить основательно уже на этапе планирования домашнего водоёмчика. Как же выбрать грунт именно для своего травника? В этой статье я хочу рассмотреть то грунты, в которых у меня уже когда-либо росли аквариумные растения. Все, так сказать, из личного опыта.


Цветочные горшки с водой – «аквариум», который можно поставить в любое место Журналист: Chezarino Дата: 01.04.2010 Прочитано: 9160 Комментарии: 3Горшки с водой с маленькими цветками лотоса или прекрасными водяными лилиями и несколькими рыбками смотрятся очень красиво в любой части дома. Они не требуют какой-либо специальной технического подготовки или множество оборудования, как современные аквариумы, а так же вы можете посадить в них растения, которые в обычных аквариумах цветут очень редко. Если вам когда-либо приходилось путешествовать в Южную Азию, вы могли видеть такие же горшки водой, которые стояли прямо на улицах и в арках. Обычно в таких горшках растут водяные лилии и циперусы, или эхинодорусы. В таких цветочных горшках с водой всегда плавают рыбки, чаще всего гуппи или золотые рыбки. Такие водные композиции играют эстетическую роль, тем самым не занимая много места. Так как в такой вожже постоянно живут рыбки, такие горшки с водой никогда не станут убежищем для комаров и других насекомых. Если какой-либо комар и отложит личинки на воду, рыбки с ними тут же разберутся. Однако в Сингапуре и Малайзии однажды запретили выставлять такие горшки на улицах города по программе больбы с москитами, которые разносят малярию.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Анубиас в аквариуме. Журналист: Chezarino Дата: 19.10.2009 Прочитано: 20230 КомментарииЕсли раньше вы никогда не держали аквариум с растениями, то выбор анубиаса как своего первого растения, очень хорошая идея. Анубиас принадлежит к растениям, которые живут в водной и наполовину водной среде в тропических регионах центральной и западной Африки. Дикий Анубиас часто находят в реках, ручьях, а так же в болотных местностях. У этого растения длинные, широкие листья темно-зеленого цвета. Конкретная форма листьев зависит от вида Анубиаса, который вы выберете. Если в аквариумистике вы новичок, скорее всего, вы приобрели аквариум со стандартным аквариумным освещением только, которое в основном подходит только для аквариумов, заселенных рыбами, но недостаточно для травников. Это значит, что вы не должны покупать очень светолюбивые растения или, если таковые вам ну очень нравятся, сделать более яркое освещение. Анубиас к очень светолюбивым растениям не относится, поэтому, если вы посадите его в очень «солнечное» место, очень скоро его листья покроются водорослями.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Пеларгония Noel Gordon Пеларгония - многолетнее растение, кустовидное или раскидистое. Родина пеларгонии - Южная Африка. Срок жизни пеларгонии – около трех лет при правильном уходе. В горшке пеларгония достигает 30-50 см в высоту. Листья у пеларгонии достигают длины 10-15 см, и, в зависимости от вида, бывают цельные или резные, зеленые или кремовые с белыми или желтыми полосками. Цветет пеларгония с мая по октябрь соцветиями из 5-10 цветков с 5 лепестками, всех оттенков розового, красного, оранжевого и белого.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Чем питаются растения? Журналист: Chezarino Дата: 15.10.2009 Прочитано: 11294 Комментарий: 1Какие вещества нужны аквариумным растениям: 1. Для активного роста аквариумных растений им обязательно необходим углекислый газ. В естественных условиях в аквариуме СО2 выделяют рыбы и другие его обитатели во время дыхания. 2. Аквариумные растения так же питаются кислородом. Кроме этого, кислород является продуктом фотосинтеза. 3. Для активного роста растениям нужны макро-питательные вещества, самые важные из которых - нитрат, фосфор и калий. Кроме этого, растениям желательно получать гидроген, кальций, магний и железо. 4. Кроме макро, растения так же нуждаются в микро-питательных веществах – бор, медь, хлор, марганец, молибден, цинк и даже сода. Большинство видов растений получают эти микро-вещества из воды, грунта и корма, который вы даете своим рыбкам.

 

 
 
Назад Вперед