Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Криптокарины. Как культивировать? Как получить? Журналист: Chezarino Дата: 19.04.2010 Прочитано: 11291 КомментарииПогружение в воду. Большинство аквариумистов выращивают криптокорины в аквариумах, под водой. С технической точки зрения это довольно просто. Потребуется лишь слой промытого песка примерно 5 см высотой. Хорошо, если он будет смешан с небольшим количеством глины. Некоторые любят использовать маленькие глиняные шарики, которые раскладывают вокруг растения. Другие мешают песок с порошкообразной глиной. Если у вас много денег и вы хотите их потратить, вы можете приобрести специальный субстрат – латерит. Мне приходилось слышать, что некоторые аквариумисты пробовали использовать вместо шариков из глины кроличий помет. Еще один способ обогатить почву – заселить в аквариум много рыб. Отходы жизнедеятельности которых будут благоприятно действовать на растения. Но помните, что качество воды для выращивания криптокорин важно. Большинство этих растений любят мягкую воду, но не все. Например, очень сложно культивировать C. affinis, C. aponogetifolia в мягкой воде. Очень важно подменивать примерно четверть объема воды каждую неделю. температура воды должна быть примерно 25С, а световой день приблизительно 12 часов. СО2 использовать совсем не обязательно. В этом способе существуют свои плюсы и минусы. Например то, что криптокорины, в основной массе, не цветут при подводном способе их выращивания.


Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и другие вспомогательные репродуктивные технологии
Акушерство
К сожалению, огромное число семей в наше время по всему миру сталкивается с проблемой бесплодия. Современные репродуктивные технологии помогают преодолеть эту проблему многим из них. В нашей стране уже функционируют и продолжают открываться новые медицинские центры, имеющие специально предназначенные для этих процедур отделения. Одним из самых перспективных направлений этого раздела медицины является экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Использование земли в аквариуме. Журналист: Наталья Дзюба Дата: 30.03.2011 Прочитано: 20244 Альтернативой фирменным подложкам и питательным грунтам является обычная земля, продающаяся в садовых магазинах. Но не каждый, особенно начинающий аквариумист, решиться на такой эксперимент. Данная статья может убавить страхи и сомнения при выборе в качестве аквариумного грунта земли. Итак. Применение земли в аквариуме вызывает массу противоречий - одни аквариумисты считают, что это плохо - мол, грунт «закисает», дает силу бурному росту водорослей и т.п. Другие, напротив - заложив землю в травниках, считают, что нет ничего лучше. Моя статья повествует о собственном опыте использования земли в аквариуме. Первый раз я попробовал чернозем при запуске своего первого травника на 130 литров. Почему именно землю? - потому, что грунты ADA, если бы их пришлось использовать, опустошили бы мой семейный бюджет до критического состояния, что вызвало бы протест моей семьи.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Чем питаются растения? Журналист: Chezarino Дата: 15.10.2009 Прочитано: 11294 Комментарий: 1Какие вещества нужны аквариумным растениям: 1. Для активного роста аквариумных растений им обязательно необходим углекислый газ. В естественных условиях в аквариуме СО2 выделяют рыбы и другие его обитатели во время дыхания. 2. Аквариумные растения так же питаются кислородом. Кроме этого, кислород является продуктом фотосинтеза. 3. Для активного роста растениям нужны макро-питательные вещества, самые важные из которых - нитрат, фосфор и калий. Кроме этого, растениям желательно получать гидроген, кальций, магний и железо. 4. Кроме макро, растения так же нуждаются в микро-питательных веществах – бор, медь, хлор, марганец, молибден, цинк и даже сода. Большинство видов растений получают эти микро-вещества из воды, грунта и корма, который вы даете своим рыбкам.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Активированный уголь: применение
Фармакология
Активированный уголь с успехом применяется человечеством на протяжении нескольких тысячелетий, как в медицинских, так и в хозяйственных целях. Первые упоминания об уникальном веществе, которое очищает воду от примесей, встречаются в древнеиндийских трактатах и рукописях.

 

 
 
Назад Вперед