Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Четыре места-«рассадника» инфекций: ликбез о том, как не заразится
Инфекции
В этой статье вы узнаете о четырех рискованных с точки зрения санитарно-эпидемиологического благополучия местах и об облюбовавших их патогенах, а также о том, как не попасться в лапы инфекции.
Даже если в этом году нас минет чаша свиного и иже с ним гриппа, чувство тревоги все равно будет присутствовать в наших сердцах.


Зелёная аптечка Фиалки, как и другие комнатные растения подвержены многим заболеваниям и нашествиям разных вредных букашек. В этой статье я познакомлю Вас с самыми необходимыми и эффективными препаратами для защиты растений от болезней и вредителей. Надеюсь что точная и своевременная информация поможет Вам защитить и спасти любимые растения. В домашних условиях разрешены к применению только препараты 4-й, 3-й группы опасности и только частично - 2-й. Внимательно читайте инструкцию по применению препаратов.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Перекрут ножки кисты яичника: причины и лечение
Гинекология
Перекрут ножки кисты/опухоли яичника относится к экстренным ситуациям, но среди всех острых гинекологических состояний составляет лишь около 7%. Все пациентки, имеющие диагностированную опухоль яичника, находятся на диспансерном наблюдении у врача, а некоторые оперируются. Киста/опухоль яичника кроме перекрута ножки может осложниться и другими состояниями, поэтому важно соблюдать все рекомендации гинеколога.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Основа подводного рая, или нефорсированные травники с Tetra Complete Substrate Журналист: Наталья Дзюба Дата: 17.11.2012 Прочитано: 17048 Насколько хороша питательная подложка в обычном травнике, без подачи СО2, усиленного освещения и т.д.? Наглядно это описано в статье. Сегодня аквариумы с живыми растениями вышли за пределы домашнего увлечения и стали скорее ещё одним направлением современного искусства. К аквариумам начали применять понятия о композиции, художественных приёмах, акцентах и контрастах, перспективе и рифме. В основе же всего великолепия, будь то искрящийся нано-травничек или могучий подводный пейзаж, всегда находятся здоровые и полноценно развивающиеся растения. Аквариумистам доступна масса приёмов и способов для того, чтобы их растения были в отличной форме. В последнее время предпочтение отдаётся системам с усиленным освещением, подачей углекислого газа, добавкой макро- и микроэлементов, часто с использованием деионизированной воды и последующей реминерализацией. Растения в таких аквариумах растут очень хорошо и быстро, да и других плюсов у форсированных травников достаточно. Однако, они всегда требуют более тщательного контроля.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Старческая депрессия
Психиатрия
Психиатрические исследования показывают, что по мере увеличения возраста человека, растет и частота возникновения депрессий. И, если детская депрессия до сих пор мало изучена, то ее проявление в пожилом возрасте ученым знакомо очень хорошо.

 

 
 
Назад Вперед