Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Бюджетная система удобрений для успешного выращивания растений. Журналист: Chezarino Дата: 15.07.2009 Прочитано: 92206 Хочу представить публике рецепты удобрений со всеми необходимыми питательными элементами для выращивания растений. Удобрения апробированы мною в течении 10 месяцев. За это время были такие параметры воды: GH 5-7, pH 6.3-7.4. Перечень растений, на которых было испробовано удобрение: анубиас нана (Anubias nana), валлиснерия (Vallisneria americana), гигрофила щитовидная компактная (Hygrophila corymbosa ''Compact''), глоссостигма (Glossostigma elatinoides), дидиплис (Didiplis diandra), криптокорина Желтая (Cryptocoryne Lutea), микрантемум малоцветковый (Micranthemum micranthemoides), моносолениум или пеллия (Monosolenium tenerum (Pellia)), мох яванский (Vesicularia dubyana), мох яванский Christmas (Vesicularia Christmas Moss), stringy Moss (Leptodictyum riparium), папоротник таиландский (Microsorium pteropus), ротала Валлиха (Rotala wallichii), ротала индийская (Rotala indica), ротала зеленая (Rotala sp green), элеохарис (5-6см) (Eleocharis parvula), хемиантус Куба (Hemianthus callitrichoides Cuba), людвигия аркуата (Ludwigia arquata), людвигия болотная (Ludvigia palustris), бликса японская (Blyxa japonica), лисимахия (Lysimachia nummularia), лимнофила водяная (Limnophila aquatica), гетерантера остролистная (Heteranthera zosterifolia).


Колоректальный рак или рак толстой и прямой кишки
Онкология
В англоязычных источниках (да и во многих русскоязычных) рак толстой и прямой кишки именуется колоректальным раком. Конечно, опухоль зарождается в каком-то конкретном участке кишечника, но между раком толстой и прямой кишки столько общих черт, что эти виды новообразований описываются, как правило, совместно. Не будет исключением и данная статья, в которой мы расскажем вам о колоректальном раке практически все.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Разновидности мхов Журналист: Chezarino Дата: 02.03.2010 Прочитано: 34650 Комментарий: 1Привет, народ! До того, как вы прочитаете эту статью, приготовьтесь к нескольким сюрпризам. Как я недавно писал во время дискуссии на форуме – мы не можем знать абсолютно всего. Так как новые вопросы и загадки возникают постоянно. Первый сюрприз – Яванский Мох, который мы все (или, может быть, только я) думали, что можем идентифицировать безошибочно, везде в публикациях пишут его научное имя - Vesicularia dubyana. Правильно? Ну хорошо, не правильно это. Яванский Мох, в соответствии с утверждением доктора Тана относится к виду Таксифиллум (Taxiphyllum). Это имя его вида и по очень необычным причинам, к деталям которых я обращусь немного позже, доктор Тан не может подтвердить имя этого вида. Вот фотография Яванского Мха (заглавное фото). Второй сюрприз – Тайванский мох или Мох Кристмас – мхи, которые принадлежат к различным родам. Другими словами, внешне они выглядят одинаково, как растения одного вида, но фактически относятся к разным группам. Вы можете быть удивлены, так же, как был удивлен и я, что мхи, которые так похожи между собой на самом деле относятся к совсем различным видам. Доктор Тан говорит, что при идентифицировании мхов не стоит обращать внимание на форму веток. А на то как они растут в наших аквариумах (вертикально или горизонтально и т.д.), обращать внимание нужно еще меньше. Доктор Тан определяет вид мха исходя из его клеточной структуры под мощным микроскопом.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Менопаузальный метаболический синдром: возраст, симптомы, лечение
Гинекология
Завершение менструальной функции приходится на период высокой социальной активности женщины. Патологический климакс может мешать профессиональным успехам и семейным отношениям. В некоторых случаях менопаузальный синдром становится причиной развития тяжелых соматических заболеваний.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

13 научно обоснованных полезных свойств чая
Красота и здоровье
Любите вы его или нет — абсолютно неважно: полезность чая для здоровья официально подтверждена целым рядом исследований. Однако перед тем, как начать «заправляться до краев» этим чудесным напитком, убедитесь, что ваш чай в действительности является таковым. Настоящий чай получают из растения Camellia sinensis. Существует всего 4 вида чая: зеленый, черный, белый и улун. Все остальное (как, например, так называемый «травяной» чай) является не чаем в техническом смысле, а настоем.

 

 
 
Назад Вперед