Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Купание во время беременности: правила поведения
Акушерство
Во время летней жары все люди стремятся к открытым водоемам или бассейнам. Не являются исключением и беременные. Но прежде чем будущая мать решит порадовать себя отдыхом на пляже и купанием, она должна ознакомиться с правилами поведения во время плавания, с благоустроенностью или, напротив, пляжа, а также возможными противопоказаниями к водным процедурам, как в открытых водоемах, так и в бассейне.
Хотите жить вечно? 100 советов мужчине, как защитить свое сердце. Часть 9 (81-90)
Кардиология
Продолжаем публикацию рекомендаций для вашего сердца.


Ирригаторы для полости рта: новое слово в уходе за зубами
Стоматология
Современные достижения в области стоматологии направлены не только на усовершенствование препаратов, которые использует врач при лечении, но и на профилактику заболеваний полости рта. Одним из важных моментов в предупреждении развития кариеса и заболеваний слизистой оболочки полости рта, является хорошая гигиена.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Дермоидная киста яичника
Гинекология
Киста яичника относится к довольно распространенным гинекологическим заболеваниям. Дермоидная киста по статистике встречается у каждой пятой женщины с доброкачественным образованием яичника. Дермоид не является грозным заболеванием, но при росте кисты или чересчур больших размерах его необходимо удалить.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Лечебные свойства клевера
Народная медицина
Когда речь заходит об Ирландии, на ум приходит растение, которое является символом этой страны – знаменитый трилистник или клевер луговой. Легенды приписывают клеверу волшебные свойства. В ирландском фольклоре трилистник приносит удачу. Кельтские друиды использовали его для изготовления магических талисманов и амулетов. Клевер как лекарственное растение широко использовали целители Древнего Востока.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Использование садового грунта в аквариумистике Журналист: Chezarino Дата: 11.03.2010 Прочитано: 6162 КомментарииВо многих странах найти богатый питательными веществами аквариумный грунт довольно не простая задача. Подходящая продукция зачастую слишком дорого стоит. Я поэкспериментировал с применение в качестве грунта садовой земли и ее смесями, получил положительный результат, при этом сохранив бюджет. Субстрат может быть смешан из таких составляющих: - гравий, сделанный из вулканических камней; - стерилизованная садовая почва или обычная глина; - вермикулит или перлит или другие добавки к грунту; - песок; - мелкий аквариумный гравий; - торфяной мох. Автор не упоминает, но я бы ещё добавил бы уголь в эту смесь, решать конечно же "повору", но свою точку зрения я высказал, прим. Н.М.

 

 
 
Назад Вперед