Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Переношенная беременность: сроки, причины и признаки
Акушерство
Случается, что роды не наступают в ожидаемый срок и женщина «перехаживает» несколько дней или даже недель. В таком случае говорят о перенашивании беременности, которая встречается не так уж и редко в 4 – 14 процентов всех беременностей.


Гигрофила многосеменная (Hygrophila polysperma) Журналист: Chezarino Дата: 03.03.2010 Прочитано: 11639 КомментарииГигрофила многосеменная (Hygrophila polysperma) или, как ее еще называют, Гигрофила индийская, очень красивое аквариумное растение родом из Индии. У этого растения хорошо развита корневая система растет оно лучше всего, если посажено группками. Лучше всего располагать его на заднем плане аквариума, так как Гигрофила индийская растение довольно высокое и может достигать высоты 50 см. Температура воды для этого растения нужно от 21 до 26 С, а параметры воды могут быть различными, в зависимости от вашего региона проживания. Путем проб и ошибок я определил, что наилучшая температура воды для этого растения 25 С и освещение должно быть ярким, или даже очень ярким (я использую специальные кулеры для охлаждения ламп) примерно по 18 часов в день (когда на праздники я оставил свет включенным на целые сутки, по приходу домой я подумал, что попал в джунгли). Эта гигрофила может расти в солоноватой воде, но предпочитает пресную с уровнем рН 7.0-7.4. К жесткости воды она не слишком требовательна. Лично я держал ее как в мягкой воде, так и в жесткой, и в обоих аквариумах она росла довольно быстро.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

В поисках новых аквариумных растений Журналист: Chezarino Дата: 23.10.2010 Прочитано: 8572 Комментарий: 1Это был ноябрь и шел сильный дождь. Все дороги из поселка были размыты, а люди ходили, перепрыгивая через потоки, текущие по улицам. Мы были на пути на Юг через Таиланд, а сезон дождей уже скоро должен был закончиться. Но боги погоды решили испробовать нашу стойкость и выносливость такой погодой. Примерно в 20 км южнее Ранонга мы посетили место, где, как мы знали, растет циперус хелфери, в надежде найти несколько этих растений. К сожалению циперуса мы там не нашли, зато обнаружили баhклайю лонгифолию, которая к тому же цвела. Когда Хольгер Винделоу посетил наш сайт как местный коллекционер, он сказал, что циперус не подходит для содержания в аквариуме, так как он является сорняком. Это известная ситуация – находя новые растения для аквариумов часто приходится смотреть на них совершенно иначе. Ранонг – это лучшее место для остановки в этом регионе. На самом деле, это единственное место, где вы можете найти гостиницу вблизи нескольких сотен километров. В то же время это впечатляющий большой город, полный знаков и запахов. В ресторане мы испробовали на себе таиландскую версию караоке, называемую «Спой песню». Вечер был действительно отличный и мы очень сильно проголодались, поэтому пошли в местный ночной магазин, где на первый взгляд еда кажется немного опасной со стороны европейской гигиены, однако все оказалось очень и очень вкусным.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Патологии пуповины плода
Акушерство
Аномалии пуповины плода встречаются не так уж и редко, в 21 – 65% случаев. Во время беременности патология пуповины, как правило, ни чем себя не проявляет, но представляет опасность в процессе родов. Нередко аномалии пуповины плода являются показанием к плановому, а чаще к экстренному кесареву сечению.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Крауроз вульвы: что за заболевание и как с ним бороться
Гинекология
Крауроз вульвы достаточно неприятное заболевание, при котором поражается промежность. И если раньше считалось, что данная патология является прерогативой пожилых женщин, то на сегодняшний день доказано, что болезнь может развиться у женщин репродуктивного возраста и даже девушек-подростков. Но не следует отчаиваться, конечно, избавиться от заболевания навсегда невозможно, но вполне реально приостановить процесс и облегчить его признаки.
Хотите жить вечно? 100 советов мужчине, как защитить свое сердце. Часть 8 (71-80)
Кардиология
Очередные 10 рекомендаций для Вашего сердца.

 

 
 
Назад Вперед