Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Ревматизм: причины, симптомы и лечение
Ревматология
Ревматизм как заболевание, поражающее и со временем калечащее суставы, известно довольно давно. Также люди замечали связь между острыми приступами этой болезни и переохлаждениями, простудой. В 19 веке началось изучение ревматизма мировой медицинской наукой. В течение последующего столетия были подробно изучены и описаны признаки ревматического воспаления суставов и сердца, а также этиология (причина) болезни.


Дермоидная киста яичника
Гинекология
Киста яичника относится к довольно распространенным гинекологическим заболеваниям. Дермоидная киста по статистике встречается у каждой пятой женщины с доброкачественным образованием яичника. Дермоид не является грозным заболеванием, но при росте кисты или чересчур больших размерах его необходимо удалить.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Рестриктивная кардиомиопатия
Кардиология
Самая редкая форма кардиомиопатии, сопровождающаяся нарушением растяжимости сердечных стенок. Обычно поражается один из желудочков сердца. Основные симптомы, беспокоящие больных – усталость и одышка.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Разновидности пеларгонии Swainham Mellow Yellow Пеларгония - красивые цветущие растения семейства Гераниевых (Geraniaceae). Одно из самых популярных растений среди комнатных, садовых и парковых культур. Она великолепно выглядит на подоконнике в квартире, в офисе, в балконных ящиках, в клумбах и на газонах, в садах и на дачах. Род пеларгоний велик и разнообразен. Наиболее популярны сорта пеларгонии зональной, плющелистной (щитовидной), королевской (садовой), гвоздичной, кактусовидной и пеларгонии душистой.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

В аквариуме длинностебельные растения : Фото Журналист: Aquafanatiks Дата: 21.06.2008 Прочитано: 25090 КомментарииtitleВсё многообразие растений, содержащихся в аквариуме, разделяется по условиям культивации на несколько групп: • плавающие на поверхности воды; • плавающие в толще воды; • укореняющиеся в грунте; • длинностебельные растения, закрепляющиеся в грунте. Основной принцип этого разделения связан с преобладающим способом получения питательных веществ из воздуха, воды или грунта. Часто четкое разделение провести трудно: одно и то же растение на разных стадиях развития может менять источник питания. Растения, плавающие на поверхности, получают минеральные вещества непосредственно из воды, поглощая их корнями или нижними частями листовых пластин. Углекислый газ поглощается из воздуха. Непосредственно в атмосферу выделяется и кислород. Все растения этой группы нуждаются в ярком освещении, они быстро растут и размножаются. Сильное развитие плавающих растений ухудшает освещение толщи воды и существенно ослабляет газообмен в грунте. Это приводит к его загниванию в аквариумах, поверхность которых затянута плавающими растениями. К данной группе относятся сальвиния, пистия, ряска и другие. аквариумные растения

 

 
 
Назад Вперед