Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Погостемон хелфери (Pogostemon helferi) Журналист: Chezarino Дата: 13.03.2010 Прочитано: 6623 Примерно 2 года назад мне довелось увидеть много прекрасных травников, за которыми очень хорошо ухаживали их владельцы. Благодаря акваскейпингу все они выглядели очень натурально, как будто «кусочек» живой природы вырезали ровно по диаметру и поместили в аквариум. Я был так вдохновлен увиденным, что с головой окунулся в аквариумистику и акваскейп. На тот момент у меня не было ни особых знаний, ни опыта и, игнорируя предостережения более опытных аквариумистов, я купил оборудования и аквариумные растения. Так как знаний у меня не было я быстро провалился. В первое время после запуска аквариум выглядел довольно привлекательно, но эта красота не осталась надолго. Растения начинали умирать, а повсюду разрослись водоросли. В итоге, все растения в моем новом аквариуме пропали. Я делал еще несколько попыток запуска аквариума, но, как и в прошлый раз, все они заканчивались провалом. В итоге, я наконец-то решил спросить совета у бывалых аквариумистов, и в этот раз следовал их инструкциям на 100%. Растения росли хорошо (ну, по крайней мере, по моему мнению) и я начал радоваться и получать удовольствие при взгляде на мой аквариум. Я научился создавать правильные условия для многих аквариумных растений, и в моей голове появилось много планов и задумок для нового оформления аквариума. Я хотел чтобы мой аквариум был самым лучшим и самым красивым, поэтому очень часто менял его внутреннее убранство. Я делал это так часто, что снова навлек на аквариум множество проблем, посещавших меня раньше. И этот урок я тоже хорошо выучил.


Высокая температура у ребенка: что делать?
Педиатрия
Когда у ребенка поднимается высокая температура, родителей охватывает беспокойство. В чем дело, что предпринять?
Обычно мы ставим ребенку градусник, когда заметили «непорядок»: малыш вдруг стал вялым, капризничает, жалуется, что у него что-то болит, не хочет есть. О чем может «рассказать» высокая температура? Смотря, какие симптомы ее сопровождают.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Дилатационная кардиомиопатия
Кардиология
Поражение миокарда, при котором нарушается сократительная функция сердца за счет расширения полостей одного либо обоих желудочков. Заболевание сопровождаться различными нарушениями ритма и сердечной недостаточностью.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Светокультура аквариумных растений : Фото Журналист: Aquafanatiks Дата: 08.09.2008 Прочитано: 33984 Комментарий: 1В аквариумистике накопилось много вопросов по освещению аквариумов. Эти вопросы затрагивают буквально каждого любителя аквариумных растений. Что ярко отразилось на форумах аквариумистов. Имея опыт по выращиванию растений, попробую обобщить информацию по вопросам светокультуры аквариумных растений, (понятие вводится впервые). Светокультура в физиологии растений это понятие об агрокультуре, цветоводству, тепличному хозяйству. В настоящее время тепличное хозяйство хорошо принялось за растения для аквариумов, реагируя на спрос. Но мы рассмотрим вопрос выращивания растений под водой, который пока интересовал только любителей аквариумистов. аквариумные растения

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Фуксия уход в домашних условиях Bluch of Dawn Как было сказано ранее, фуксия сезонное растение. Весна - осень - период активного роста, размножения и цветения. Зима - период покоя. Фуксиям необходимо хорошее освещение, с притенением от прямых солнечных лучей. Но для каждого сорта освещение подбирается индивидуально. Некоторые сорта (в основном ярких окрасок) любят принимать утренние и вечерние солнечные ванны и становятся от этого только наряднее. Фуксии бывают нескольких видов: кустовые, ампельные и полуампельные, которые очень пластичны при формировании.

 

 
 
Назад Вперед