Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Ротала Макрандра. Журналист: Chezarino Дата: 26.09.2009 Прочитано: 19071 КомментарииРотала Макрандра (Rotala macrandra) происходит из Юго-восточной Азии и по праву считается одним из самых красивых аквариумных растений, но, к сожалению, она так же является одним из самых сложных растений в плане содержания. Для активного развития ей нужно много света, не слишком теплая вода, а так же, отсутствие в аквариуме рыб, которые любят есть аквариумные растения. Листья у Роталы Макрандры красного цвета, растут парно с двух сторон стебля. Это растение очень нежное. Растет она, создавая из своих веточек плотные заросли, которые восхитительно смотрятся в любом аквариуме. При покупке и перевозке Роталы следите, чтобы она всегда была влажной, так как, если поверхность этого растения начинает сохнуть – очень скоро оно погибнет. Цвет Роталы Макрандры зависит от уровня и интенсивности освещения в аквариуме. С большим количеством света, она приобретает более насыщенный красный цвет. Вообще, по своей природе Роталла очень любит насыщенное освещение, но может так же жить и при не ярком освещении аквариума. Однако, уменьшая уровень освещения в аквариуме, помните, что чем меньше его будет, тем медленнее будет развиваться Ротала, а может и не развиваться совсем. Наиболее оптимальная температура воды для нее – 25 С. Красный цвет Роталы кроме освещения, так же зависит и от уровня железа, которое она получает. А уровень железа зависит от вас и вашего удобрения для аквариумных растений.


Боль при половом акте
Сексология
Интимные отношения должны приносить удовольствие не только мужчине, но и женщине. Но порой партнерша испытывает боль при половом акте, и, если она повторяется регулярно, то заставляет женщину отказаться от секса вообще. Это не выход из положения, следует искать причину и способы ее устранения.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Декорирование аквариума с помощью Ричии Журналист: Chezarino Дата: 25.02.2010 Прочитано: 18752 Риччия – это плавающее растение, которое растет без корней в виде маленьких кластеров, которые связаны друг с другом, и сбитые в кучу похожи на мох. Это растение довольно популярно в акваскейпинге. Многие аквариумисты приращивают риччию на камни, коряги или создают другие элементы декора, исходя из своего воображения. Для хорошего роста Риччии нужны только яркий свет и СО2. Если у вас в аквариуме Риччия не плавает свободно на поверхности воды, а приращена к чему-либо, ее нужно периодически подстригать, иначе она будет чрезмерно разрастаться и потеряет эстетический вид.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Пеларгония любимая и популярная Lake Пеларгония является любимым и очень популярным комнатным растением. Пеларгония (лат. Pelargōnium) — род растений семейства гераниевых. Часто Пеларгонию называют Геранью. Родиной Пеларгонии считается Южная Африка, откуда несколько веков назад из диких саванн она попала в Европу, а затем в Россию. Пеларгония (Герань) сразу прижилась в домах дворян и прочей знати, а потом распространилась в народе. Растение зарекомендовало себя как неприхотливое хладостойкое и...

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Избавление от бессонницы. Как вернуть здоровый сон
Психиатрия
Ненормированный рабочий график, регулярные командировки и сменная работа способствуют нарушению режима здорового сна. Довольно быстро данная тенденция может привести к хроническому переутомлению и апатии. Но как вернуть здоровый сон, к сожалению, знают не все.

 

 
 
Назад Вперед