Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Моносолениум тенерум («Пеллия») Журналист: Chezarino Дата: 29.10.2010 Прочитано: 19116 Комментарии: 3Еще одно прекрасное растение получило свое имя! Некоторое время Тропика продавала аквариумное растение под названием «Пелия», которое сейчас приобрело название – Моносолениум тенерум. Когда название растения изменяется, часто это означает, что ботаники понимают, что часто они имели дело не с тем растением, которое они думали, или, что еще чаще, два ботаника одновременно открыли и назвали одно и то же растения различными названиями. В последней ситуации чаще всего приживается первое название. Часто возникают ошибки в произношении, которые могут повторяться часто и постоянно, пока кто-то не определит оригинальное латинское название растения. В данном случае сыграла роль совокупность этих факторов, а в произношении как старого, так и нового названия, до сих пор делают ошибки. Моносолениум тенерум был ошибочно назван «пеллия» или «пелия» (с одной «л») и это неверное название так же часто произносили двумя разными способами как «эндивиифолия» и «эндивиаэфолия».


Стрептокарпус Poochie Стрептокарпус - ближайший родственник сенполии, растение семейства геснериевых. Название рода стептокарпус – Streptocarpus, происходит от греч. streptos (скрученный) и karpos (плод). Плоды у стрептокарпуса напоминают стручки бобовых и при созревании скручиваются. Существует более 130 природных видов стрептокарпусов, произрастающих в тропических лесах Африки и Азии. Не требуя к себе сложного ухода, эти растения семейства геснериевых радуют своих хозяев обильным бесконечным цветением.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Причины бесплодия у женщин
Гинекология
К сожалению, с каждым годом увеличивается количество бесплодных пар. Связано это как с ухудшением экологии и бешеным ритмом жизни, так и с ростом количества различных заболеваний. Женское бесплодие занимает ведущую позицию и составляет около 50 – 60% по сравнению с мужским. Прежде чем начинать бороться за право стать матерью, следует выявить причину бесплодия, которых у женщин очень много.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Сепсис — понятие, причины, проявления, принципы лечения и профилактики
Инфекции
Проблема сепсиса сохраняется также остро, как и 2.5 тыс. лет назад, когда в IV веке д.н.э. Аристотель впервые ввел в практическую медицину термин «сепсис», и понимал под этим отравление организма продуктами гниения тканей.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Четыре причины навестить офтальмолога
Офтальмология
Глаза — это не только «зеркало души»: они могут являться индикатором вашего состояния здоровья. Мельчайшие кровоизлияния в области зрачка могут быть зловещим сигналом надвигающихся проблем с сердцем, распознать которые может помочь только ваш своевременный визит к офтальмологу — об этом говорится в новом исследовании.

 

 
 
Назад Вперед