Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Выбор грунта для "травника" Журналист: Наталья Дзюба Дата: 30.03.2011 Прочитано: 57023 Что в первую очередь необходимо для создания аквариума - травника? Как заложить краеугольный камень подводного сада - грунт? И какой? Об этом и рассказывает следующая статья. Главными составляющими компонентами для организации хорошего аквариума с растениями (далее - травник) есть грунт, вода, свет, удобрения и СО2. Подобный порядок расположения перечисленных компонентов в моем понимании отражает важность их роли на жизнь в аквариуме. И если все остальные компоненты можно подкорректировать и поменять под различные условия содержания растений, не перезапуская при этом аквариум, то сменить грунт - это достаточно проблематично. Поэтому, к выбору субстрата, в котором будут расти Ваши растения, необходимо подходить основательно уже на этапе планирования домашнего водоёмчика. Как же выбрать грунт именно для своего травника? В этой статье я хочу рассмотреть то грунты, в которых у меня уже когда-либо росли аквариумные растения. Все, так сказать, из личного опыта.


Лечение зубов при беременности
Стоматология
Прекрасная новость о том, что вы скоро станете мамой, вовсе не означает, что теперь поход к стоматологу для вас только после рождения ребёнка. Действительно, некоторые женщины придерживаются мнения, что лечение зубов надо отодвинуть на период, когда малыш уже появиться на свет. Но на самом деле действовать следует наоборот, будущей маме необходимо с наибольшим вниманием следить за своими зубами.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Боли в суставах – предупреждение и симптоматическое лечение
Ревматология
С наступлением осени большинство взрослых и пожилых людей жалуются на боли в суставах. Безусловно, суставная боль или артралгия является проявлением того или иного заболевания. Артралгию могут вызвать самые различные патологии, начиная от генетически наследуемых болезней, заканчивая дисбалансом гормонального фона.

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

Hemianthus callitrichoides "Cuba" - чудесный зелёный ковёр Журналист: Chezarino Дата: 19.10.2010 Прочитано: 15462 Комментарии: 2Этот вид хемиантуса быстро разрастается, формируя невысокий, густой и яркий зеленый ковер, покрывающий дно растительного аквариума. На его листьях формируются маленькие пузырьки кислорода, которые отражают свет – и вот прекрасная декорация готова. Hemianthus callitrichoides можно высаживать непосредственно в субстрат или же на специально отведенные места на камнях и корягах, кроме того благодаря своим небольшим размерам это растение прекрасно подходит как для больших, так и для маленьких аквариумов. Хемиантус куба был впервые обнаружен работником Tropica Хульгером Финделоу (Holger Windeløv) во время сезона дождей в каменистой реке не далеко от Лас Позас примерно в 90 км на восток от Гаваны на Кубе. Там он рос в гравии между двумя большими корнями примерно 50см почти под поверхностью воды. Это растение довольно выносливо и может противостоять мощным (часто с примесями мелких камешков) потокам воды, которые в период дождей повреждают или вырывают растения, растущие на глубине 1 м. под водой.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Одышка: основные причины, рекомендации специалиста
Пульмонология
Одышка представляет собой расстройство дыхания, увеличение его частоты и/или глубины, которое часто сопровождается чувством нехватки воздуха (удушье), а иногда и испугом, страхом. Волевым усилием прекратить ее нельзя.

 

 
 
Назад Вперед