Календарь сбора растений

АВГУСТ
 

Ценные советы о растениях

Кипрей узколистный, Иван-чай фото

Микоз стопы: причины, симптомы, проблемы диагностики и лечение
Дерматология
Микоз стопы – широко распространенная кожная инфекция, вызываемая грибком семейства трихофитон. Никто из нас, к сожалению, не застрахован от этого заболевания, которое довольно легко передается от человека к человеку посредством как прямого контакта, так и через зараженные предметы окружающей обстановки и быта.


Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру
Кардиология
Суточное мониторирование ЭКГ или, как его называют по автору Норману Холтеру, холтеровское мониторирование, представляет собой достаточно информативное тестирование сердечно-сосудистой системы. Суть заключается в изучении работы сердца в условии повседневной активности исследуемого.

 

 

Хороший уход

Тибетское воспитание детей фото

Аналоги оригинальных лекарств (дженерики). Как сэкономить на лекарствах?
Фармакология
Если вы когда-нибудь приобретали в аптеке лекарственные средства (а есть ли такие, кому бы не доводилось этого делать?), то могли обратить внимание, что кроме названия препарата, написанного большими буквами, что называется, «от души», есть и еще одно название, написанное чуть ниже, и шрифтом «пожиже».

 

 

Советы по уходу

Психология болезней фото

13 научно обоснованных полезных свойств чая
Красота и здоровье
Любите вы его или нет — абсолютно неважно: полезность чая для здоровья официально подтверждена целым рядом исследований. Однако перед тем, как начать «заправляться до краев» этим чудесным напитком, убедитесь, что ваш чай в действительности является таковым. Настоящий чай получают из растения Camellia sinensis. Существует всего 4 вида чая: зеленый, черный, белый и улун. Все остальное (как, например, так называемый «травяной» чай) является не чаем в техническом смысле, а настоем.

 

 

Медицина дома

Психология болезней

Что мы знаем о криптокорине Вендта Журналист: Aquafanatiks Дата: 10.05.2009 Прочитано: 16998 Наряду с апоногетонами, эхинодорусами и анубиасами криптокорнны представляют наиболее крупную и популярную группу аквариумных растений. До сих пор аквариумисты сталкиваются с трудностями при культивации криптокорин. и особенно много вопросов возникает при попытке определить ботанические названия тех или иных растений. В настоящее время известно свыше шестидесяти видов криптокорин, но далеко не все они встречаются в аквариумах. Многих видов вообще нет в культуре, условия содержания других очень сложны и только 12-13 видов получили широкое распространение. Неоткуда такое разнообразие растений? Дело здесь в том, что среди распространенных у нас криптокорин существует большое количество подвидов и вариаций. В отечественной культуре водных растений наибольшее распространение получили криптокорины с острова Цейлона. Это давно известные виды: Cryptocoryne Beckettii, Cryptocoryne Willisii, Cryptocoryne Petchii, Cryptocoryne Nevillii, Cryptocoryne lucens, Cryptocoryne Wendtii, Cryptocoryne pontederiifolia, Cryptocoryne Walkeri.

 

 
 
Назад Вперед